На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • praprotniks praprotniksgmailcom
    Saj gredo UkrajinoОколо 80 депортир...
  • Татьяна Климова
    А я не верю этому Кобзеву! И в его патриотизм тоже...Мэр Иркутского ра...
  • Валентин Воробьев
    Госд*** тьфу, извиняюсь, Дума дум совсем не думает. Мигранты у себя в кишлаках эти медсправки и  Полисы легко прикупи...«Разворот уже на ...

В России объявили в розыск бывшего адвоката Фейгина*

По данным «ОВД-Инфо»*, против юриста возбудили дело о фейках про российскую армию. Фейгин* несколько лет назад эмигрировал из России и ведет стримы в своем YouTube-канале.

<strong>МВД России объявило в розыск юриста, бывшего депутата Госдумы Марка Фейгина*. Соответствующая карточка появилась в базе данных «Розыск», <a href="https://t.

me/svobodnieslova/3146">обратило внимание</a> издание «Верстка».</strong>

<span style="font-weight: 400;">В карточке отмечается, что Марк Фейгин* 1971 года рождения, родом из Самары, «разыскивается по статье УК». По какой именно, не указано. </span>По данным «ОВД-Инфо»*, против юриста возбудили дело о фейках про российскую армию — это статья 207.3 УК, по которой, в зависимости от тяжести обвинений, может грозить либо штраф, либо от пяти до 15 лет тюрьмы. Фейгин* ранее эмигрировал из России и ведет стримы в своем YouTube-канале, где среди прочего рассуждает о военной операции России на Украине.

<span style="font-weight: 400;">В апреле 2022 года Минюст </span><a href="https://rtvi.com/news/minyust-obyavil-inoagentami-eshche-shest-chelovek-sredi-nikh-reper-face/"><span style="font-weight: 400;">внес</span></a><span style="font-weight: 400;"> Фейгина* в реестр иноагентов. Через год, в апреле 2023 года Генпрокуратура </span><a href="https://rtvi.com/news/genprokuratura-rossii-priznala-nezhelatelnoj-organizacziyu-ponomareva-fejgina-i-gudkova/"><span style="font-weight: 400;">признала</span></a><span style="font-weight: 400;"> нежелательной организацию «Съезд народных депутатов», которую он </span>возглавляет вместе с двумя другими экс-депутатами Госдумы Ильей Пономаревым* и Геннадием Гудковым*.

По версии ведомства, организация нацелена на «насильственный захват власти» в России и «представляет угрозу конституционному строю и безопасности» страны.

<span style="font-weight: 400;">Фейгин* был депутатом Госдумы первого созыва в 1994 году, на следующий год не прошел на выборах. С 2000-х занимался адвокатской практикой, был защитником по нескольким громким делам, в том числе группы Pussy Riot</span><span style="font-weight: 400;">, а также украинской военной летчицы Надежды Савченко. </span><span style="font-weight: 400;">В апреле 2018 года </span>адвокатская палата Москвы лишила Фейгина* статуса адвоката. <div class="intext-box">

<span style="font-weight: 400;">Участниц </span><span style="font-weight: 400;">Pussy Riot Надежду Толоконникову* и Марию Алехину приговорили к двум годам колонии по статье о хулиганстве, они вышли по амнистии через год и 10 месяцев. Надежду Савченко суд в Ростовской области признал виновной в убийстве двух журналистов ВГТРК, покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении российской границы и приговорил к 22 годам в колонии, но через месяц ее обменяли на российских военнослужащих. </span>

</div> <em><span style="font-weight: 400;">*внесен(а) Минюстом России в реестр иностранных агентов</span></em>

Ссылка на первоисточник
наверх