На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

У 90-летней жительницы Гонконга по телефону похитили $33 млн

90-летняя жительница Гонконга перевела почти $33 млн мошенникам, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Об этом пишет South China Morning Post (SCMP).

90-летняя жительница Гонконга перевела почти $33 млн мошенникам, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Об этом пишет South China Morning Post (SCMP).

Мошенники заявили, что личные данные женщины использовали для совершения «‎серьезного» преступления, поэтому ей необходимо перевести свои деньги на три банковских счета. Необходимо проверить, объяснили звонившие, не получены ли деньги незаконным путем.

Преступники пообещали, что деньги вернут после расследования.

По подозрению в участии в мошеннической схеме, полиция задержала 19-летнего студента. По информации источников SCMP, молодой человек летом прошлого года пришел в особняк женщины, расположенный на самой высокой точке Гонконга — горе Виктория-Пик. Там он, представившись сотрудником полиции, вручил ей телефон, по которому она должна была получать информацию о «‎расследовании».

Сейчас студента отпустили на свободу под залог.

С августа 2020 года по январь 2021 года пожилая женщина несколькими транзакциями перевела 254,9 млн гонконгских долларов ($32,8 млн). Сообщается, что во время одной из транзакций женщину в банк сопровождал один из мошенников.

Позже жительница Гонконга поняла, что ее обманули, и связалась с полицией. На данный момент из всей суммы удалось вернуть только девять миллионов гонконгских долларов ($1,59 млн).

СМИ называют произошедшее одним из крупнейших телефонных мошенничеств за всю историю Гонконга. За последнее время количество таких преступлений в Гонконге значительно выросло. Так, по данным New York Times, за 2020 год в Гонконге было почти 1,2 тысячи подобных случаев — на 80% больше, чем годом ранее. Одним из пострадавших стал 65-летний пенсионер, у которого мошенники похитили $8,9 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх