Кремль расценивает инцидент с беспилотником в Воронеже как атаку Киева на российскую гражданскую инфраструктуру, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
<strong>Кремль расценивает инцидент с беспилотником в Воронеже как атаку Киева на российскую гражданскую инфраструктуру, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Его слова <a href="https://t.me/vestifmplus/44828">приводит</a> телеграм-канал радиостанции "Маяк".</strong> <div class="intext-grey">«Киевский режим продолжает атаки на объекты гражданской инфраструктуры, на жилые дома. Деятельность киевского режима продолжается. Мы с ней продолжаем борьбу и проводим специальную военную операцию», — сказал Песков.
</div> По словам представителя Кремля, упавшим в Воронеже дроном занимаются спецслужбы.
На момент выхода этого материала власти Украины официально не комментировали атаку беспилотника в Воронеже.
Утром 9 июня возле жилой многоэтажки на улице Белинского в Воронеже <a href="https://rtvi.com/news/v-czentre-voronezha-bespilotnik-so-vzryvchatkoj-vrezalsya-v-zhiloj-dom/">упал</a> беспилотник, врезавшись в стену дома. По данным губернатора Воронежской области Александра Гусева, при падении дрона три человека получили осколочные ранения, от госпитализации они отказались. Повреждены несколько квартир между вторым и третьим этажами жилого дома.
Гусев также <a href="https://t.me/gusev_36/1392">заявил</a>, что здание, в который попал беспилотник, "было пустым", в момент инцидента в нем никого не было.
"Эксперты решают, требуется ли расселить дом или подъезд", — говорится в сообщении губернатора в телеграм-канале.Телеграм-канала Baza <a href="https://t.me/bazabazon/18439">писал</a>, что беспилотник мог лететь в сторону аэродрома «Балтимор». В то же время Shot <a href="https://t.me/shot_shot/52592" rel="nofollow">утверждает</a>, что дрон летел в сторону авиационного завода на улице Циолковского. По одной из версий, приведенных телеграм-каналами, БПЛА сбился с курса и врезался в жилой дом. Как <a href="https://t.me/shot_shot/52600">пишет</a> Shot, рухнувший беспилотник был начинен маленькими металлическими шариками, которые нашли на месте падения. <div class="bottom-news__txt-normal annotation">
Жительница Воронежа, ставшая очевидцем инцидента, <a href="https://news.ru/regions/rebenok-prosnulsya-stekla-zadrozhali-ochevidec-o-padenii-bpla-v-voronezhe/">рассказала</a> NEWS.ru, что после крушения дрона раздался «очень громкий хлопок», а в соседнем доме, где она живет, «задрожали окна, люстра и проснулся ребенок».
</div> <p class=" paragraph">"Я подошла к окну, услышав характерный звук перемещения БПЛА. Видела, как он летел в здание, взорвался он от удара или самостоятельно — я не видела, дерево обзор загораживает. Взрыв на уровне пятого этажа, очень громкий хлопок. Проснулся мой ребенок, и зазвенела люстра и стекла, конечно, тоже", — поделилась собеседница.</p>
Свежие комментарии