На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

Участников группы «Би-2» депортируют из Таиланда

Участников группы «Би-2» этапируют из Пхукета в Бангкок, а оттуда депортируют. Об этом заявил генконсул России Владимир Соснов. Музыкантов задержали на прошлой неделе из-за проведения концерта без оформления рабочей визы.

<strong>Участники группы "Би-2" будут этапированы из Пхукета в Бангкок, после чего депортируют из Таиланда.

Об этом <a href="https://tass.ru/obschestvo/19833191">сообщил</a> ТАСС генконсул России в Пхукете Владимир Соснов.</strong>

По его словам, семеро участников "Би-2" будут этапированы в Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке. Соснов заявил, что это произойдет "в ближайшие дни".

Меры в отношении семерых участников "Би-2" принимаются в связи с проведением концертов в Таиланде без разрешения на работу, уточнил генконсул. Речь идет о выступлениях, которые прошли в Паттайе и на Пхукете.

Полиция тайского курорта Патонг <a href="https://rtvi.com/news/uchastnikov-gruppy-bi-2-zaderzhali-v-tailande/">задержала</a> участников "Би-2" 24 января сразу после концерта в клубе Illusion на Пхукете. Музыкантов задержали в рамках рейда по проверке "законности оснований для осуществления концертной деятельности", <a href="https://www.rbc.ru/society/26/01/2024/65b398899a7947e94d4a1027">отмечали</a> в российском генконсульстве.

26 января суд Пхукета <a href="https://rtvi.com/news/sud-phuketa-prigovoril-muzykantov-bi-2-k-shtrafu-v-190/">приговорил</a> каждого участника "Би-2" к штрафу в размере <a href="https://tass.

ru/obschestvo/19825081">3 тыс. батов</a> ($84). После уплаты штрафа им предписано покинуть Таиланд.

Атташе российского генконсульства Никита Калиниченко <a href="https://www.rbc.ru/society/26/01/2024/65b398899a7947e94d4a1027">сообщил</a> РБК, что представители рок-группы не обращались в дипведомство за помощью.

Телеграм-канал Mash <a href="https://t.me/breakingmash/51179">писал</a>, что инициатором задержания участников "Би-2" якобы выступило российское генконсульство, попросившее местные власти "внимательно проверить" их документы. Источник телеграм-канала Brief в МИД России <a href="https://t.me/rusbrief/194258">назвал</a> эту информацию фейком.

«Консульство не занимается созданием проблем для российских граждан, а помогает им. Если бы музыканты обратились в консульство, сотрудники оказали бы помощь», — заявил собеседник канала.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх