На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Мразь!Петербурженка зая...
  • Malina
    Повесить!!!Петербурженка зая...
  • Владимир Козлов
    Наверное они не знают о книге и фильме, поставленном по ней, которые назывались "Мечеть парижской Богоматери". Там на...В РПЦ возмутились...

Глава Грайворона призвал жителей уехать из-за обстрелов ВСУ

Глава Грайворонского городского округа Белгородской области Геннадий Бондарев призвал жителей, которые все еще остаются в округе, временно уехать в Ярославскую область из-за обстрелов со стороны ВСУ. По его словам, ситуация по-прежнему напряженная.

<strong>Глава Грайворонского городского округа Белгородской области Геннадий Бондарев призвал жителей, которые все еще остаются в округе, временно уехать в Ярославскую область из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его словам, ситуация по-прежнему напряженная.</strong> <blockquote>"Обращаюсь к тем, кто остался в округе. Ситуация продолжает оставаться напряженной. Прошу вас принять правильное решение и временно покинуть территорию городского округа", — <a href="https://t.me/bondarev_gennadi/3920">написал</a> Бондарев в телеграм-канале.</blockquote> Он добавил, что принять грайворонцев готовы в Ярославской области, и призвал тех, кто готовы уехать, написать ему лично. "Мы организуем отъезд", — отметил глава округа.

По словам Бондарева, власти стараются доставлять продукты питания жителям, но это зависит от оперативной обстановки. "Настоятельно рекомендую не подвергать себя и своих близких опасности", — предупредил Бондарев.

В другом сообщении Бондарев <a href="https://t.me/bondarev_gennadi/3919">отметил</a>, что грайворонцы, оставившие в округе животных, могут рассчитывать на помощь с их кормлением. Он попросил уезжающих "не замыкать входную калитку, чтобы волонтеры и бойцы самообороны могли зайти во двор и накормить животных". Заявления об эвакуации животных будут рассмотрены, когда ситуация станет безопаснее, пообещал Бондарев.

Накануне, 20 марта, в городе Грайвороне во время обстрела погибли двое мужчин, <a href="https://t.

me/vvgladkov/5858">сообщал</a> губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отмечал, что еще два человека ранены: один мужчина получил открытый перелом ноги, контузию и ушиб грудной клетки, еще у одного пострадавшего — черепно-мозговая травма и осколочные ранения лица с повреждением глаза.

Приграничный Грайворонский округ за последний месяц регулярно подвергался атакам со стороны ВСУ. Во вторник, 19 марта, Гладков <a href="https://tass.ru/proisshestviya/20281323">сообщал</a>, что за неделю из-за обстрелов в Белгородской области погибли 16 мирных жителей, 98 пострадали.

В четверг, 21 марта, в результате обстрела Белгорода и Белгородского района пострадали пять человек, все они госпитализированы, <a href="https://t.me/vvgladkov/5871">рассказал</a> Гладков. По его словам, в Белгороде в результате воздушной атаки ВСУ повреждены более 30 квартир в шести многоквартирных домах.

В пятницу 1,2 тыс. детей из Белгорода и Грайворонского округа отправятся в три других региона — Пензу, Тамбов и Калугу, <a href="https://vk.com/wall639631882_1274809">сообщил</a> Гладков во "Вконтакте". "Очень благодарен моим коллегам, которые приняли их. А в целом сейчас 16 регионов, которые готовы принять 7,5 тысяч наших детей. Следующая отправка будет в конце недели", — сказано в сообщении.

Ссылка на первоисточник
наверх