Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября школы смогут начать работать с новыми учебниками по истории, в которые будет включен раздел о военном конфликте России с Украиной.
<strong>Вопросы о российско-украинском военном конфликте включат в ЕГЭ по истории после того, как учебники о нем появятся во всех российских школах.
Об этом <a href="https://tass.ru/obschestvo/17536483">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.</strong>"Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы <...> в КИМ ГИА [контрольно-измерительные материалы государственной итоговой аттестации] соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала", — заявили в ведомстве.
10 апреля министр просвещения Сергей Кравцов <a href="https://rg.ru/2023/04/10/za-shkolu-v-otvete.html">рассказал</a> "Российской газете", что с 1 сентября 2023 года школы смогут начать работать с новыми учебниками по истории для 10-х и 11-х классов. По его словам, в этот учебник в том числе будет включен раздел, "связанный со специальной военной операцией", в котором "раскрыты все причины" начала военного конфликта.
Кравцов также отмечал, что если в ЕГЭ по истории будут вноситься какие-то изменения, то о них будет объявлено до 1 сентября.
Кроме того, ранее министр <a href="https://rtvi.com/news/glava-minprosveshheniya-uchastnikov-voennoj-operaczii-vklyuchat-v-uchebniki-po-istorii/">заявлял</a>, что в учебники по истории включат "героев СВО [специальной военной операции]".
Тему участников военного конфликта России с Украиной уже обсуждают на предмете "Разговоры о важном", где учителя рассказывают школьникам об актуальных событиях, говорил Кравцов. <div class="intext-box">О том, что думают учителя и историки о появлении в школьных учебниках раздела про военный конфликт — в <a href="https://rtvi.com/news/v-shkolnyh-uchebnikah-poyavitsya-razdel-pro-svo-chto-ob-etom-dumayut-pedagogi-i-istoriki/">материале</a> RTVI.
</div>
Свежие комментарии