На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

На пасхальной церемонии, которую вел патриарх Кирилл, также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

<strong>Президент России Владимир Путин принял участие в пасхальной службе в храме Христа Спасителя в Москве. Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24", ее фрагменты <a href="https://t.

me/smotri_media/45252">опубликовал</a> телеграм-канал "СМОТРИ".</strong>

Службу возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на очевидцев <a href="https://t.me/vchkogpu/37813">пишет</a>, что патриарх присутствовал на церемонии "в окружении небывалого числа телохранителей". В прошлом году такие меры не предпринимались, утверждает "ВЧК-ОГПУ".

На пасхальной службе также <a href="https://t.me/rian_ru/199963">присутствовал</a> мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города посещает церемонию ежегодно, <a href="https://ria.ru/20230416/putin-1865597715.html">уточняет</a> РИА Новости. Как <a href="https://t.me/smotri_media/45249">пишет</a> "СМОТРИ", всего в храм на службу пришли несколько сотен человек.

По <a href="https://www.interfax.ru/russia/896194">данным</a> Интерфакса", по окончании церемонии Путин и Кирилл подарили друг другу декоративные пасхальные яйца. Впоследствии президент также поздравил православных с Пасхой. <div class="intext-grey">

"Церковь всегда была вместе с народом, делила с ним радости и тяготы. И сегодня, в условиях серьёзных вызовов, она активно участвует в делах милосердия и благотворительности, помогает людям находить прочную духовную опору", — говорится в тексте обращения Путина, <a href="http://kremlin.

ru/events/president/letters/70934">опубликованном</a> на сайте Кремля.

</div> <ul> <li>Владимир Путин традиционно практически каждый год присутствует на пасхальной службе в Храме Христа Спасителя. За время своего президентства он только дважды пропускал церемонию — в 2003 году, когда Путин находился с визитом в Таджикистане, а также в 2020 году — из-за пандемии коронавируса.</li> </ul> <em>Как православные <a href="https://rtvi.com/stories/hristos-voskres-kak-pravoslavnye-hristiane-prazdnuyut-pashu/">отмечают</a> Пасху — смотрите в фоторепортаже RTVI.</em>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх