На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

В Индии зафиксировали рекорд суточного заражения COVID-19

Рекорд числа новых случаев заражения коронавирусом за сутки зафиксировали власти Индии по итогам 18 апреля. Об этом 19 апреля сообщает агентство Reuters.

Рекорд числа новых случаев заражения коронавирусом за сутки зафиксировали власти Индии по итогам 18 апреля. Об этом 19 апреля сообщает агентство Reuters.

Общее число заболевших COVID-19 в Индии превысило 15 млн человек, включая 273 810 случаев за последние сутки, передает агентство.

В министерстве здравоохранения Индии рассказали, что количество смертей от коронавируса в стране выросло на рекордные 1 619 случаев и достигло в общей сложности 178 769.

Медицинская система Индии готовится к очередному всплеску заболеваемости коронавирусной инфекцией, так как миллионы паломников посещают проходящий сейчас крупный религиозный фестиваль, а текущие государственные выборы собирают огромные митинги, отметили в ведомстве.

В столице Индии Нью-Дели с населением более 20 млн человек сейчас фиксируется наибольшее число ежедневных случаев заболевания COVID-19. В городе приостановлена работа ресторанов, торговых центров и спортзалов. Свадьбы разрешено проводить с ограничением в 50 гостей, похороны — максимум 20 человек.

Экспертный комитет Центральной организации по контролю за лекарственными стандартами Индии 12 апреля одобрил заявку на экстренное использование в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В Индии вакцинация пока осуществляется препаратом Covishield, который был разработан компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, а также препаратом Covaxin индийской компании Bharat Biotech. Выпускаются обе вакцины на территории Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх