На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это вообще что такое.Прокуратура она российская или украинская какой то беспределПрокуратура потре...
  • Леонид Никитин
    Как в Иране, сегодня суд и в течении двух недель повесить!Поэтесса намерева...
  • Варлам Устрялов
    Соплежуйство начальника и поддержка им окружающего его быдла-друзей стало главной причиной наших последних потерь. У ...Мародеры убили на...

В Саратовской области врача уволили из-за слов о «тупых, никчемных мамашах»

Сотрудница поликлиники № 1 города Балаково Саратовской области Екатерина Майорова будет уволена после того, как в соцсетях назвала матерей некоторых детей «ленивыми, неблагодарными, никчемными». Об этом RTVI заявил главврач учреждения Александр Овсянников.

<strong>Сотрудница поликлиники № 1 города Балаково Саратовской области Екатерина Майорова будет уволена после того, как в соцсетях назвала матерей некоторых детей «ленивыми, неблагодарными, никчемными».

Об этом RTVI заявил главврач учреждения Александр Овсянников.</strong> <blockquote>«Она не готова работать с нами дальше и, конечно, будет уволена. Что касается ее слов, ее позиции, это надо спрашивать надо у нее. Я с этой позицией категорически не согласен. Здравомыслящий человек, наверное, так не поступит, правильно? Я искренне считаю, что такой человек недостоин носить звание медицинского работника. В голове иметь такие мысли и при этом работать медиком, думаю, недопустимо», — сказал он.</blockquote> На вопрос, будет ли обсуждаться с медперсоналом эта ситуация и правила поведения в соцсетях, Овсянников ответил утвердительно. <blockquote>«Конечно, безусловно, это наша работа. Мы должны все время напоминать и рассказывать, что существует медицинская этика. Этому учат со школьной скамьи, в медвузах, в медколледжах. Мы сами регулярно проводим занятия [по этим темам]. Но, наверное, еще раз напомним всем, что белый халат — это ответственность и, наверное, образ жизни медицинского работника. Он подразумевает ответственность за чью-то жизнь», — сказал собеседник RTVI.</blockquote> Ранее портал «Медицинская Россия» <a href="https://medrussia.org/57958-tupie-s-devyatyu-klassami-obrazovani/">опубликовал</a> пост, в которой Майорова критически высказалась о тех женщинах, которые вызывают врача своему ребенку на дом при малейших признаках ОРВИ.

«Зачем вы нас к себе зовете? Вы ленивые, неблагодарные, никчемные мамаши, которых я ненавижу от всего сердца. Тупые, нарожавшие в своих халупах своих детей от никчемного мужичка, где нет ремонта со дня постройки дома. Где у вас нет любимой работы, на которую хочется идти, потому что за спиной 9 классов образования», — говорилось в сообщении.

Слова врача вызвали огромный резонанс, в том числе на федеральном уровне.

Позднее ситуацию прокомментировал Овсянников. В своих соцсетях он написал, что считает позицию Майоровой «крайне деструктивной и подлежащей осуждению со стороны коллектива работников поликлиники». Также он отметил, что не смог оперативно связаться с ней самой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх