На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Обезьянка ! Ты кто? Своё мнение засунь себе в жопку!!!!Кондолиза Райс за...
  • федор
    Мы тебе зелёный харчок хотелку рано или поздно поломаем. Твой тварь конец неизбежен , из под земли достанем!!!!Зеленский: Украин...
  • Николай Рязанов
    Срочно депортировать на их родину азерскую диаспору,это "коза ностра" в России,куда после этого денется алиев,одному ...«По стопам Украин...

Трампа спросили, считает ли он Путина диктатором

Президент США Дональд Трамп ушел от ответа на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина диктатором. Его слова приводит NBC News.

<strong>Президент США Дональд Трамп ушел от ответа на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина диктатором. Его слова <a href="https://www.

nbcnews.com/now/video/trump-calls-on-putin-and-zelenskyy-to-meet-to-end-the-war-232617541564">приводит</a> NBC News.</strong>

Журналист пресс-пула Белого дома напомнил, что несколько дней назад Трамп <a href="https://rtvi.com/news/tramp-nazval-zelenskogo-diktatorom-bez-vyborov/">назвал</a> украинского президента Владимира Зеленского <a href="https://rtvi.com/news/diktator-bez-vyborov-chto-izvestno-o-konflikte-trampa-i-zelenskogo-v-mediaprostranstve/">«диктатором без выборов»</a>, рейтинг которого составляет 4%. Корреспондент спросил американского лидера, считает ли он Путина диктатором.

Трамп ушел от ответа, заявив, что Путин и Зеленский "должны встретиться", потому что США хотят "остановить убийства миллионов людей». <blockquote>"Если бы вы только видели фотографии с поля боя, сделанные со спутника, которые видел я… Вы не встретите ничего похожего. Тысячи солдат умирают каждую неделю. Пока мы говорим, они умирают. Вот почему я хочу добиться прекращения огня и заключения сделки", — сказал глава государства.</blockquote> По словам Трампа, "у нас есть шанс закончить" военные действия на Украине.

"Я уверен, что Россия хочет закончить это.

Эта война бы никогда не началась, если я был президентом, но это произошло. Я столкнулся с этим и хочу прекратить убийства людей", — заверил президент США.

Накануне Трамп <a href="https://rtvi.com/news/tramp-zelenskij-ne-tak-uzh-vazhen-dlya-mirnyh-peregovorov/">заявил</a>, что Зеленский "очень плохо проявил себя в роли переговорщика" и счел его присутствие на переговорах «не таким уж важным». По его словам, Россию "можно было бы легко отговорить" от начала боевых действий.

Комментируя критические высказывания Трампа в свой адрес, Зеленский заявил, что тот попал «под влияние российской дезинформации». Вице-президент США Джей Ди Вэнс <a href="https://rtvi.com/news/vicze-prezident-ssha-predostereg-zelenskogo-ot-publichnoj-kritiki-trampa/">выразил мнение</a>, что нападки украинского лидера на Трампа в публичном пространстве — «плохой способ» взаимодействия с Белым домом. Советника американского президента Майк Уолц <a href="https://rtvi.com/news/v-belom-dome-zayavili-o-razocharovanii-trampa-iz-za-slov-zelenskogo/">заявил</a>, что Зеленский своими высказываниями разочаровал американского президента, и призвал его вернуться к предложенной Вашингтоном сделке по природным ресурсам. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/polnyj-absurd-chto-mirovye-politiki-govoryat-o-konflikte-trampa-s-zelenskim/">«Полный абсурд»: что мировые политики говорят о конфликте Трампа с Зеленским</a></strong>

</div> 12 февраля Трамп и Путин <a href="https://rtvi.com/news/dogovorilis-rabotat-vmeste-tramp-i-putin-proveli-polutorachasovoj-razgovor/">провели</a> телефонный разговор, договорившись о начале переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине. 18 февраля представители России и США встретились в Эр-Рияде, где стороны в числе прочего <a href="https://rtvi.com/news/reshit-raz-i-navsegda-o-chem-rossiya-i-ssha-dogovorilis-v-er-riyade/">договорились</a> назначить переговорщиков по украинскому урегулированию, а также «создать условия» для встречи двух президентов.

Зеленский в начале февраля заявил о готовности к прямым переговорам с участием Путина, если это будет «единственной конфигурацией» для достижения мира. В то же время в Кремле <a href="https://www.kommersant.ru/doc/7515144">утверждают</a>, что российский президент готов к переговорам с Зеленским, но с учетом «юридических аспектов его легитимности».

На Украине с октября 2022 года действует запрет на переговоры с Путиным. Москва считает Зеленского нелегитимным главой государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх