В арт-пространстве Cube.Moscow открылось 12 новых выставок. Среди них — масштабный коллективный проект «3 × 5», посвященный пятилетию галереи PA Gallery, а также персональные и коллективные выставки ярких современных художников.
<p class="p1"><strong>В арт-пространстве Cube.Moscow открылось 12 новых выставок.
Среди них — масштабный коллективный проект «3 × 5», посвященный пятилетию одной из галерей-резидентов — PA Gallery, а также персональные и коллективные выставки современных художников.</strong></p> Название «3 × 5» говорит о том, что у истоков проекта стояли трое человек, отбирающих работы художников для галереи и определяющих ее развитие, а сам проект существует уже пять лет. Куратор выставки Катя Бочавар выступила в рамках «3 × 5» еще и как художник, представив свою тотальную инсталляцию, сочетающую работу со звуком и пространством. На выставке представлены работы современных авторов, которые в своих произведениях, так же как и Бочавар, экспериментируют с формой и временем. Например, они показывают интерьер комнаты, где все объекты состоят лишь из черных линий, или лицо человека, способное меняться ежедневно.Галерея Kupol Gallery представила персональную выставку Вадима Тишина, чьи работы часто можно увидеть в Cube.Moscow. На этот раз художник вдохновлялся образами из «Маленького принца». Он показал сюжеты сказки сквозь замочную скважину, а себя изобразил в качестве основных персонажей: он и Лис, и Роза, и Маленький принц.
Персональные выставки также представили и другие галереи-резиденты арт-пространства.
В 159F Gallerie можно увидеть кислотно-яркие работы художника саша святоi «Эскапизм», в галерее "ЛУЧ" — проект «Грани» Дениса Александрова, в Arts Square Gallery — пейзажи Екатерины Кудрявцевой «Отражения наблюдений», в M.A.R.S.H. — графику Дениса Крюкова «Помехи», в Most Wanted Gallery — фантазийный проект о мечтах и ночных кошмарах «Зачем снятся сны?» Юли Шафаростовой, в Syntax Gallery представлены работы цикла Will We Meet Tomorrow? цифрового художника Славы Нестерова. Пространство же "КультПроект" подготовило выставку Татьяны Ян «Обретенный сад». Автор называет ее прологом к экспозиции, которая пройдет в Риме в базилике Santa Pudenziana этой весной.Свои работы представили студенты Московской школы современного искусства (MSCA) в рамках коллективной выставки «Корпус». Они рассуждают о феминизме, обществе потребления, страхе и боли, а также о том, как все эмоции и противоречия уживаются в человеческом теле. В лектории пространства Cube.Moscow проходит еще одна коллективная выставка — «В своей тарелке». Работы на ней объединяет любовь авторов к керамике и использование тарелок в качестве полотен. А в галерее «Небеса», нового резидента арт-платформы Cube.Moscow, представлен проект «Всё на своих местах», объединяющий работы Натальи Поповой, Бориса Макарова и Марии Высотской. Экспозиция включает живописные, графические и скульптурные произведения авторов, рассуждающих о гармонии, различии и сходстве между живым и не живым.
Свежие комментарии