На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Повесить щенков на площади..В Волгограде заде...
  • Татьяна Климова
    Этим подонкам надо в колонии отдыхать, а не в летнем лагере!Власти начали про...
  • Вячеслав Денисов
    Совсем охренели! Оказывается, азербайджан - бандюганов нельзя трогать, т.к. Алиеву они дороги!Баку призвал Моск...

Российские телеграм-каналы сообщили об уничтожении в Одессе украинского корабля «Юрий Олефиренко»

Военкор Руденко и "Рыбарь": в порту Одессы ракетным ударом уничтожен средний десантный корабль "Юрий Олефиренко"

<strong>Российская армия уничтожила украинский десантный корабль «Юрий Олефиренко» в Одессе, <a href="https://t.me/RtrDonetsk/17890">сообщил</a> 31 мая репортер ВГТРК Андрей Руденко со ссылкой на источник.

Информацию <a href="https://t.me/rybar/47814">подтверждает</a> Telegram-канал "Рыбарь". </strong>

"По информации от украинского источника, в результате ночного удара по военным объектам в порту Одессы был уничтожен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко»", — написал Руденко.

По данным военкора, на палубе корабля возник пожар, в трюме взорвались боеприпасы. "После чего «Юрий Олефиренко» затонул. Среди экипажа корабля есть значительные потери", — добавил Руденко.

"Рыбарь" также сообщает об уничтожении украинского корабля. "Подтверждаем. В результате ракетного удара по портовой инфраструктуре Одессы был поражен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» ВМС Украины. Из-за полученных повреждений корабль, по предварительным данным, затоплен", — говорится в сообщении Telegram-канала.

Как пишет "Рыбарь", "охота" за кораблем велась давно — в начале боевых действий "Юрий Олефиренко" находился в Днепро-Бугском лимане, на судне находились пусковые установки РСЗО «Град» и с борта велся огонь по Херсонской области. Впоследствии корабль убыл в порт Южный, а затем в Одессу.

"Власти Украины использовали зерновую сделку для его защиты, однако после неоднократных нарушений соглашения российское командование нанесло удар", — утверждает "Рыбарь".

<div class="intext-box">

24 мая стало известно об атаке на корабль Черноморского флота «Иван Хурс». Минобороны России <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-rossii-ukrainskie-katera-unichtozheny-pri-popytke-atakovat-korabl-ivan-hurs/">заявило</a>, что три украинских беспилотных катера пытались атаковать корабль в 140 км северо-восточнее пролива Босфор, когда он занимался обеспечением безопасности газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток». Москва сообщила, что катера уничтожены, и опубликовала соответствующее видео. 26 мая «Иван Хурс» вернулся в Севастополь.

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх