На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Украинский президент? Там, что есть президент? Телеканал заблудился и спалился!Киев подозревает ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Расстрелять эту мразь...Суд со второй поп...
  • Борис Евстафьев
    За кружевные трусики Украина бьётся насмерть.Депутат Швыткин: ...

Полянский сообщил о почти полном освобождении Курской области

При наступлении в Курской области российские войска не дали ВСУ возможности скрыть улики преступлений.

<strong>Российские войска при наступлении в Курской области не дали Вооруженным силам Украины возможности скрыть улики преступлений. Об этом на неформальном заседании Совбеза ООН по "Формуле Арриа заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, <a href="https://ria.

ru/20250403/spetsoperatsiya-2009001598.html">передает</a> РИА Новости.</strong>

"Восьмого марта российская армия начала крупномасштабную операцию, направленную на вытеснение оставшихся сил противника. Внезапный и скрытный характер маневра позволил проникнуть глубоко в тыл украинских войск, вынудил украинские подразделения к поспешному отступлению, не оставив им времени на сокрытие улик своих преступлений», — сказал Полянский.

Он также подчеркнул, что почти вся территория области снова находится под контролем России. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/opinions/mira-zhdat-ne-prihoditsya-chto-budet-posle-osvobozhdeniya-kurskoj-oblasti/">«Мира ждать не приходится». Что будет после освобождения Курской области</a></strong>

</div> 9 марта Минобороны России <a href="https://t.me/mod_russia/49897">сообщило,</a> что в результате наступления российских войск был возвращен контроль над селом Лебедевка в Курской области, нанесены поражения подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Агроном, Богдановка, Гончаровка, Гуево, Заолешенка, Казачья Локня, 1-й Княжий, 2-й Княжий, Косица, Локня, Малая Локня, Махновка, Рубанщина, Суджа, Черкасская Конопелька, Черкасское Поречное и Южный.

Согласно последним данным Минобороны, за время боевых действий на этом участке ВСУ потеряли 71 570 военнослужащих и 403 танка. В Курской области действует режим контртеррористической операции.

28 марта в Россию <a href="https://rtvi.com/news/v-rossiyu-vernulis-25-vyvezennyh-vsu-zhitelej-kurskoj-oblasti/">вернулись</a> 25 жителей Курской области, ранее вывезенных ВСУ на Украину. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поблагодарила за посредническую миссию и помощь в подготовке к возвращению курян Международный Комитет Красного Креста, Российский Красный Крест, врио губернатора региона Александра Хинштейна, а также правительство Беларуси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх