На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вильский
    надеяться больше не на кого. депутаты и чиновники предают народ. ЖКХ. ТОРГОВЦЫ. обирают народ. а защиты нетВ России стало бо...
  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...

Ситибанк прекратит обслуживать физлиц в России. У него 500 тыс. клиентов

Ситибанк, дочерняя компания американской Citigroup, прекратит обслуживание физических лиц в России, где у нее насчитывается полмиллиона клиентов. Об этом сообщается в отчете компании за первый квартал 2021 года.

Ситибанк, дочерняя компания американской Citigroup, прекратит обслуживание физических лиц в России, где у нее насчитывается полмиллиона клиентов. Об этом сообщается в отчете компании за первый квартал 2021 года.

Citi также перестанет обслуживать частных лиц еще в 12 странах. По словам гендиректора компании Джейн Фрейзер, на такой шаг пришлось пойти, так как у банка нет ресурсов, чтобы конкурировать в этих регионах.

Представитель Ситибанка сказал РБК, что пока что физические лица будут обслуживаться в обычном режиме, а процесс прекращения работы с ними займет несколько лет.

Банк представлен в восьми городах России, где его услугами пользуются почти 500 тысяч человек. Работу с корпоративными клиентами банк сворачивать не намерен.

Ситибанк начал обслуживать физических лиц в России с 2002 года. Сейчас он занимает в стране 17-е место по размеру активов и 41-е место по объему кредитов, выданных частным лицам. Банк одним из первых в России начал выдавать кредитные карты, но сейчас его доля на рынке упала до 1,2%.

По данным банка России на начало 2021 года, на иностранные банки приходилось около 11% российского банковского сектора по объему капиталов. В 2020 году прекратили бизнес в России американский Morgan Stanley и финский Nordea. В Morgan Stanley называли мотивом ухода западные санкции против России, которые мешают работе.

В 2019 году Forbes включил Ситибанк и Nordea в десятку самых надежных российских банков. Его возглавили итальянский UniCredit, австрийский Raiffeisen и Росбанк, который входит во французский финансовый конгломерат Société Générale.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх