На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

376 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-адвокат Трампа сообщил о смерти женщины, которая хотела дать показания против Байдена и его сына

Женщина, которая согласилась предоставить властям США доказательства коррупционных преступлений главы государства Джо Байдена и его сына Хантера, найдена мертвой. Об этом в интервью американскому кабельному телеканалу Newsmax рассказал бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

<strong>Женщина, которая согласилась предоставить властям США доказательства коррупционных преступлений главы государства Джо Байдена и его сына Хантера, найдена мертвой. Об этом в интервью американскому кабельному телеканалу Newsmax <a href="https://www.newsmax.com/newsmax-tv/joe-biden-bribery-ukraine/2023/06/10/id/1123109/">рассказал</a> бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

</strong>

По его словам, он сам еще в январе 2020 года указал Минюсту на эту женщину как на источник информации для расследования «дела Байденов». Джулиани утверждает, что она была главным бухгалтером украинского газодобывающего холдинга Burisma Energy, в совете директоров которого состоял Хантер Байден. Речь идет о вдове экс-владельца компании Николая Лисина, который погиб при подозрительных обстоятельства еще в период президентства Барака Обамы.

Джулиани утверждает, что Лисина была готова предоставить Минюсту доказательства незаконных действий Байденов, включая номера офшорных банковских счетов и даже квитанции о некоторых операциях. <div class="intext-grey">

«Это экстраординарно. Я дал им свидетеля, ради которого любой следователь готов был бы лезть из кожи вон. Эта женщина контролировала перевод денег из Burisma Байденам и другим нечестным политикам», — пояснил бывший адвокат Трампа.

</div> Он обвинил Минюст США в намерении «замести следы» причастности президента с сыном к незаконным операциям. Джулиани заявил, что в ведомстве знали о грозящей свидетельнице, поскольку ей поступали анонимные послания с угрозами убийством. По мнению бывшего адвоката Трампа, в Министерстве юстиции надеялись, что все свидетели «исчезнут или умрут».

«Они не проверили ни одно из показаний, которые им предоставили. Это невероятно», — утверждает политик. Он также раскритиковал офис прокурора за то, что свидетельницу просто отпустили в ожидании суда.

Джулиани напомнил, что сначала «дело Байденов» расследовал генеральный прокурор Питтсбурга, но потом бывший генеральный прокурор США Уильям Барр передал его «прокурору США в Делавэре, который «ничего не сделал по этому поводу» — в частности, не взял у предполагаемой свидетельницы показания.

По словам Джулиани, главбух Burisma Energy могла предоставить Минюсту подтверждения того, что Байдены получили через украинскую компанию $8 млн и в целом имеют куда больше денег, чем официально декларируют. Таким образом, убежден экс-адвокат Трампа, еще три года назад расследование можно было бы завершить — и предъявить Джо Бадену обвинения еще до того, как он баллотировался в президенты. <div class="intext-grey">

«Невиновен он или виновен, мы могли бы узнать в январе 2020 года. Все свидетели были, и их показания есть у меня на пленке», — говорит Джулиани.

</div> Компания Burisma и входивший в состав совета ее директоров Хантер Байден были одной из тем <a href="https://rtvi.com/news/nyt-zelenskiy-otmenil-intervyu-v-kotorom-khotel-zayavit-o-rassledovanii-protiv-baydena/">телефонного разговора</a> президента Украины Владимира Зеленского с Дональдом Трампом в бытность последнего президентом США. Американский лидер просил своего коллегу возобновить расследование против сына своего основного конкурента на выборах 2020 года.

В середине октября 2020 года газета New York Post впервые <a href="http://nypost.com/2020/10/14/hunter-biden-emails-show-leveraging-connections-with-dad-to-boost-burisma-pay/">опубликовала</a> электронные письма Хантера Байдена, якобы обнаруженные на жестком диске ноутбука сына президента, который тот забыл в ремонтной мастерской Делавэра в апреле 2019 года. В документах, в частности, утверждалось, что Джо Байден на посту вице-президента использовал свое положение для помощи сыну с бизнесом на Украине.

Американская разведка тогда <a href="https://rtvi.com/news/spetssluzhby-ssha-rossiya-rasprostranyaet-dezinformatsiyu-o-baydene/">уверяла</a> Конгресс, что обнародованный компромат на Байдена-младшего является продуктом "российской дезинформации". При этом телеканал Fox News <a href="https://rtvi.com/news/fbr-schitaet-kompromat-na-khantera-baydena/">сообщал</a>, что ФБР не разделяет эту точку зрения. После вмешательства властей США соцсети <a href="https://rtvi.com/news/pismo-khanter-bayden/">ограничили</a> распространение новостей о переписке сына президента. Тем не менее прокуратура Делавэра <a href="https://rtvi.com/news/nalogovye-otchisleniya-syna-dzho-baydena/">начала проверять</a> налоговые отчисления Хантера Байдена.

В марте 2022 года СМИ <a href="https://rtvi.com/news/smi-nashli-v-perepiske-syna-baydena-dokazatelstva-ego-prichastnosti-k-finansirovaniyu-biolaboratoriy/">усмотрели</a> в переписке, якобы принадлежавшей сыну президента США, доказательства его причастности к финансированию американских биолабораторий на Украине.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх