На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...
  • Яна Орлова
    По офиц. данным ими убито 44 человека! И какие могут быть разговоры? Только смертная казнь!«Обстановка нервн...
  • федор
    Пошёл ты на х…й глава общины . Черт ты конченный и жополиз айзерботов….Глава Русской общ...

В офисе Зеленского рассказали о «точках соприкосновения» мирных планов КНР и Украины

Украина и Китай нашли «точки соприкосновения» между своими планами урегулирования конфликта, заявил пресс-секретарь украинского лидера Владимира Зеленского Сергей Никифоров в эфире телеканала «Рада».

<strong>Украина и Китай нашли «точки соприкосновения» между своими планами урегулирования конфликта, заявил пресс-секретарь украинского лидера Владимира Зеленского Сергей Никифоров в эфире телеканала «Рада».

</strong>

По его словам, Киев не рассчитывал достичь каких-либо договорённостей в ходе состоявшейся <a href="https://rtvi.com/news/si-czzinpin-vpervye-s-nachala-voennoj-operaczii-pogovoril-s-zelenskim/">телефонной беседы</a> председателя КНР Си Цзиньпина с Зеленским, поскольку это была просто «ознакомительная лекция».

«Глава КНР уже лично представил китайский мирный план, Владимир Зеленский рассказал о своей формуле мира. Приятно, что есть некоторые точки пересечения», — прокомментировал переговоры Никифоров.

Он пояснил, что эти точки пересечения связаны с неприменением ядерного оружия, причем Си Цзиньпин якобы согласился с утверждением о недопустимости «взятия в заложники» ядерных объектов. Никифоров выразил уверенность в том, что этих точек достаточно для начала диалога, который продолжится в рамках визита китайской делегации во главе с экс-послом КНР в России и спецпредставителем по делам Евразии Ли Хуэем.

Телефонная беседа Си Цзиньпина с Зеленским <a href="https://rtvi.com/news/si-czzinpin-vpervye-s-nachala-voennoj-operaczii-pogovoril-s-zelenskim/">стала</a> первым их разговором за все время, пока на Украине идет российская военная операция. Президент Украины охарактеризовал переговоры как долгие и содержательные — они длились почти час.

«Считаю, что этот звонок, как и назначение посла Украины в Китае, придаст мощный импульс развитию наших двусторонних отношений», — сказал глава государства.

Как заявил Си Цзиньпин, Китай «всегда стоит на стороне мира», а его основная позиция заключается в содействии миру посредством переговоров, поэтому Пекин направит на Украину и в другие страны специального представителя для «углубленного общения» со всеми сторонами по политическому урегулированию украинского конфликта.

Ссылка на первоисточник
наверх