На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Прощенко
    Какой дурак написал про лекарства? Все заказанные лекарства на Валберис я получал через аптекуМосковское общест...
  • Инна Каракеян
    И что? она  голодает?Отдавшего 120 млн...
  • Иван Иваныч
    Похоже, что этот Колобок и от СУ по Свердловской области тоже ушел...МВД России объяви...

Алиев в разговоре с Путиным принес извинения из-за гибели российских миротворцев

Президент Азербайджана выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших.

<strong>Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным принес извинения и выразил соболезнования по поводу гибели в Нагорном Карабахе военнослужащих российского миротворческого контингента.

Об этом <a href="http://www.kremlin.ru/events/president/news/72312">говорится</a> на сайте Кремля.</strong>

<strong>«</strong>Подчеркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание. В этой связи генеральные прокуратуры двух стран находятся в тесном контакте», — говорится в сообщении пресс-службы.

Президент Азербайджана также выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших. Оба лидера отметили важность последовательной реализации достигнутых при содействии РМК договоренностей о полном прекращении боевых действий в Карабахе. <blockquote>«Большое значение в этом контексте придается начавшимся при посредничестве миротворцев переговорам между представителями Баку и Степанакерта», — сказано в сообщении.</blockquote> Кроме того, Алиев и Путин обсудмли шаги по дальнейшей стабилизации обстановки и преодолению гуманитарных проблем в регионе. Президент России акцентировал важность обеспечения при этом прав и безопасности армянского населения Карабаха. «Подтверждена готовность азербайджанской стороны взаимодействовать по этим вопросам с российскими миротворцами», — добавили в Кремле.

Лидеры двух государств также договорились активизировать работу на переговорном треке в русле трехсторонних договоров на высшем уровне 2020—2022 годов, прежде всего в части разблокирования транспортных связей, делимитации азербайджано-армянской границы и подготовки мирного договора между Баку и Ереваном.

<em>Новость дополняется</em>

 

Ссылка на первоисточник
наверх