На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

368 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor kim
    Только социализм может спасти Россию.ФСБ: пресечен выв...
  • Стефания Новак
    Вы что думаете , что Россия будет ждать, когда немцы оборудуют убежища и наладят выпуск оружия до 2030 года? Наивные!...Süddeutsche Zeitu...
  • Станислава
    Дикари.В Турции в Курбан...

КПРФ отвергла причастность к онлайн-праймериз по выборам кандидата в президенты

КПРФ не имеет отношения к сайту kanditat2024.ru, на котором предлагается выбрать «народного кандидата в президенты от левых и патриотических сил на выборах в марте 2024 года», заявил RTVI пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов. Он полагает, что онлайн-голосование было организовано общероссийским движением «За новый социализм».

<b>КПРФ не имеет отношения к сайту kanditat2024.ru, на котором предлагается выбрать «народного кандидата в президенты от левых и патриотических сил на выборах в марте 2024 года», заявил RTVI пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов. Он полагает, что онлайн-голосование было организовано общероссийским движением «За новый социализм» (ДЗНС) или его поклонниками. </b>

Кандидат в президенты от левых сил будет традиционно выдвинут во время партийного съезда КПРФ 23 декабря, подчеркнул Попов.

Депутат Госдумы, коммунистка Анжелика Глазкова и ее супруг, лидер ДЗНС Николай Платошкин, на момент выхода публикации не ответили на вопросы RTVI о своей причастности к организации онлайн-голосования.

На сайте kanditat2024.ru среди претендентов заявлены: бессменный глава КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы Нина Останина, Денис Парфенов, Николай Харитонов, Анжелика Глазкова, губернатор Орловской области Андрей Клычков, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и предприниматель Павел Грудинин, который уже принимал участие в президентской кампании в 2018 году и занял второе место с результатом 11,77 % голосов (8,66 млн избирателей).

Выборы президента России <a href="https://rtvi.

com/news/stala-izvestna-veroyatnaya-data-provedeniya-vyborov-prezidenta-v-rossii/">ожидаются</a> в марте 2024 года. Совет Федерации должен утвердить конкретную дату в середине декабря, вероятнее всего, это произойдет на 557-м заседании верхней палаты парламента 13 декабря.

«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники <a href="https://rtvi.com/news/uznal-o-rabote-nad-sostavom-inicziativnoj-gruppy-po-vydvizheniyu-putina-na-vybory/">писал</a>, что Владимир Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. Однако его пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркивал, что президент пока не объявлял о своем выдвижении на новый президентский срок.

В президентской гонке также собираются участвовать представители трех парламентских фракций КПРФ, ЛДПР и «Новых людей». Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов объявил, что его партия не будет выдвигать кандидата и поддержит Владимира Путина. Кандидатом от ЛДПР, вероятнее всего, станет депутат Леонид Слуцкий, а партию «Новых людей» будет представлять предприниматель и депутат Алексей Нечаев.

Также о своих намерениях участвовать в избирательной кампании <a href="https://rtvi.com/news/sboj-v-tihom-i-komfortnom-bolote-na-chto-rasschityvaet-strelkov-vydvigayas-na-vybory-prezidenta/">заявил</a> находящийся в СИЗО экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, который рассчитывает зарегистрироваться в ЦИК как самовыдвиженец.

Рассмотреть возможность участия в выборах <a href="https://rtvi.com/news/razgovor-byl-sereznyj-yavlinskij-o-vstreche-s-putinym-vyborah-i-sankcziyah/">собирался</a> и политик Григорий Явлинский, председатель политического комитета партии «Яблоко», однако при условии «если граждане сами и по своей инициативе соберут не менее 10 миллионов подписей за его выдвижение».

 

Ссылка на первоисточник
наверх