Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 18 февраля встретится в Саудовской Аравии с представителями делегации США. Они обсудят вопросы укрепления двустороннего экономического сотрудничества. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в Эр-Рияде.
<strong>Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 18 февраля встретится в Саудовской Аравии с представителями делегации США.
Они обсудят вопросы укрепления двустороннего экономического сотрудничества. Об этом <a href="https://www.interfax.ru/russia/1009313">сообщил </a>«Интерфакс» со ссылкой на источник в Эр-Рияде.</strong>«Кирилл Дмитриев встретится во вторник с представителями делегации США для обсуждения вопросов укрепления экономического сотрудничества между Москвой и Вашингтоном. Встреча пройдет в Эр-Рияде», — рассказал собеседник агентства.
По <a href="https://rtvi.com/news/nazval-datu-peregovorov-ssha-i-rossii/">информации</a> газеты «Коммерсантъ», на переговорах со стороны США ожидается участие госсекретаря Марка Рубио, советника президента по нацбезопасности Майка Уолца, а также спецпосланника президента по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа.
Bloomberg со ссылкой на источники 15 февраля <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-02-15/top-officials-to-meet-next-week-to-prepare-trump-putin-summit">сообщал</a>, что встреча российского и американского президентов может состояться в Эр-Рияде уже в ближайшие недели. По данным агентства, члены переговорных команд должны прибыть в Эр-Рияд на будущей неделе.
Также Bloomberg <a href="https://rtvi.com/news/tyazhelovesy-bloomberg-nazval-vozmozhnyh-uchastnikov-peregovornoj-gruppy-ot-rossii/">писал</a>, что в состав переговорной группы от России помимо Дмитриева могут войти помощник президента Юрий Ушаков и директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
13 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков <a href="https://www.kommersant.ru/doc/7499009" rel="nofollow">говорил</a>, что стороны рассматривают Эр-Рияд как возможное место проведения встречи российской и американской делегаций.
Власти Саудовской Аравии также <a href="https://rtvi.com/news/saudovskaya-araviya-podderzhala-ideyu-provesti-sammit-mezhdu-rossiej-i-ssha-v-er-riyade/">приветствовали</a> предложение о проведении саммита между российским и американским президентами в своей столице. В МИД страны отметили, что «высоко оценивают» телефонный разговор между Путиным и Трампом, <a href="https://rtvi.com/news/dogovorilis-rabotat-vmeste-tramp-i-putin-proveli-polutorachasovoj-razgovor/">состоявшийся</a> 12 февраля.
Свежие комментарии