На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

379 подписчиков

Свежие комментарии

Путин включил главу Минобороны Белоусова в состав Совета безопасности России

Президент России Владимир Путин включил министра обороны России Андрея Белоусова в состав Совета безопасности в качестве постоянного члена. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 

<strong>Президент России Владимир Путин включил министра обороны России Андрея Белоусова в состав Совета безопасности в качестве постоянного члена.

Соответствующий указ <a href="http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202406110034">опубликован</a> на официальном портале правовой информации. </strong> <blockquote>«Включить в состав в качестве постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Белоусова А.Р.», — говорится в тексте документа.</blockquote> Из него же следует, что свое место в Совбезе сохранит Николай Патрушев, который продолжит заседать там в качестве помощника президента.

Кроме того, Путин внес изменения в наименование должности Сергея Шойгу в этом конституционном совещательном органе — ранее он заседал там в качестве министра обороны, теперь же Шойгу занимает пост секретаря Совета безопасности.

После инаугурации, которая прошла 7 мая, президент России назначил Андрея Белоусова, бывшего вице-премьера страны, министром обороны. На встрече с командующими войсками военных округов 15 мая президент <a href="https://rtvi.com/news/putin-obyasnil-naznachenie-belousova-ministrom-oborony-rossii/">объяснил</a> перестановки в руководстве военного ведомства необходимостью встроить экономику силового блока в экономику страны.

Тогда же стало известно, что Шойгу перейдет в Совбез, а Николай Патрушев станет помощником президента.

В начале июня Андрей Белоусов уже <a href="https://rtvi.com/news/ne-proizveden-v-generaly-chto-oznachaet-forma-belousova-na-soveshhanii-s-putinym/">присутствовал</a> на заседании Совета безопасности. При этом, как обращали внимание СМИ, на тот момент он не значился на сайте Кремля в качестве постоянного члена этого совещательного органа. <p style="text-align: right;"><strong>Денис Волин</strong></p>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх