На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    И сразу побежал в литвяндию🤣🤣🤣В Литве россиянин...
  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...
  • Ваша Светлость
    Доня Маклауд по матери:))) Просто "горец", он должен остаться один!:))) Бл..., таки останется:))))).Малоизвестные фак...

Суд отправил в СИЗО 14-летнюю подозреваемую в убийстве девочки в Запорожье

В Запорожской области 14-летнюю жительницу Бердянска, обвиняемую в убийстве семилетней девочки, отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщил официальный канал следственного управления Следственного комитета России по региону. 

<strong>В Запорожской области 14-летнюю жительницу Бердянска, обвиняемую в убийстве семилетней девочки, отправили в СИЗО на два месяца.

Об этом <a href="https://t.me/sledcom_zaporozhye/1707">сообщается</a> в официальном телеграм-канале следственного управления Следственного комитета России по региону. </strong>

Свое ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу следствие <a href="https://t.me/sledcom_zaporozhye/1706">мотивировало</a> тем, что под тяжестью обвинения несовершеннолетняя "может скрыться от органов предварительного следствия и суда, воздействовать на свидетелей и может совершить новые преступления".

Как <a href="https://t.me/mash_donbass/8937">сообщает</a> «Mash на Донбассе», школьница на суде улыбалась. SHOT <a href="https://t.me/shot_shot/81376">пишет</a>, что она «звонко смеялась».

Накануне подростку предъявили обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК — «убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

По версии следствия, вечером 16 мая 14-летняя жительница Бердянска встретила знакомую ей семилетнюю девочку на улице и предложила вместе прогуляться в сторону лесополосы возле завода «Азовкабель». <blockquote>«В ходе прогулки злоумышленница нанесла ребенку удары молотком в область головы.

Смерть малолетней потерпевшей наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы», — сообщало региональное управление СК.</blockquote> Задержанная на допросе дала признательные показания: в частности, она <a href="https://t.me/sledcom_zaporozhye/1698">рассказала,</a> что приметила место убийства заранее и «очень много раз» ударила жертву молотком. На вопрос, куда она дела молоток, девушка ответила, что он лежит у нее дома, и добавила: «Это же не первая жертва у меня».

Следователи также <a href="https://t.me/sledcom_zaporozhye/1701">показали</a> видео проверки ее слов на месте преступления. На кадрах школьница спокойно рассказывала и показывала, как подошла к девочке сзади и ударила ее молотком.

Сотрудники СК и МВД Запорожской области начали оперативно-розыскные и следственные мероприятия в Бердянске и прилегающих населенных пунктах. Было назначено 16 судебных экспертиз.

Телеграм-канал SHOT <a href="https://rtvi.com/news/shot-uznal-o-zaderzhanii-yunoj-poklonniczy-bitczevskogo-manyaka-za-ubijstvo-devochki-v-zaporozhe/">утверждает</a>, что задержанная пыталась подражать "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину и что на месте преступления она <a href="https://t.me/shot_shot/81219">оставила записку</a> с признанием в любви серийному убийце. Также канал <a href="https://t.me/shot_shot/81318?single">сообщал</a>, что подозреваемая якобы состояла на учете у психиатра из-за подозрений в шизофрении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх