Выборы на Украине являются одним из условий возможных договоренностей Москвы и Киева, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Ранее о необходимости проведения президентских выборов на Украине заявил американский глава Дональд Трамп.
<strong>Выборы на Украине являются одним из условий возможных договоренностей Москвы и Киева, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
</strong> <blockquote>«Безусловно, выборы на Украине — это одно из условий для того, чтобы Россия что-либо согласовывала с Украиной», — сказал Толстой.</blockquote> Ранее о необходимости проведения выборов на Украине сообщил президент США Дональд Трамп. По мнению Петра Толстого, в этом вопросе американский глава «исходит из принципа демократической ротации власти». <blockquote>«Это инициатива не России, а инициатива США — настаивать на выборах на Украине. Это выбор украинского народ. И, собственно говоря, все с уважением к нему отнесутся. Но этот выбор должен быть свободным и демократическим», — убежден Толстой.</blockquote> Данные о том, что поддержка президента Украины Владимира Зеленского якобы составляет 4%, парламентарий назвал «мощными».Накануне американский глава Дональд Трамп <a href="">заявил</a>, что на Украине должны пройти президентские выборы, если она хочет получить место за столом переговоров. <blockquote>«Они [украинские власти] хотят получить место за столом переговоров, но вы можете сказать… разве народ Украины не имеет права голоса? У них уже давно не было выборов», — считает Трамп.</blockquote> Республиканец подчеркнул, что инициатива о проведении президентских выборов на Украине исходит не от России.
«Это то, что исходит от меня», — сказал он. <div class="intext-frame"><strong><a href="https://rtvi.com/news/ssha-hotyat-chtoby-prezidentskie-vybory-na-ukraine-sostoyalis-do-koncza-goda/">США хотят, чтобы президентские выборы на Украине состоялись до конца года</a></strong>
</div> Кроме того, американский лидер заявил, что у украинских властей было три года, чтобы провести переговоры. <blockquote>«Сегодня я услышал: “О, нас [Украину] не пригласили [на переговоры в Саудовской Аравии]”. Ну, вы были там три года. Вы должны были закончить это [боевые действия] три года назад. Вы не должны были начинать это. Вы могли бы заключить сделку», — убежден Трамп.</blockquote> Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков <a href="https://t.me/youlistenedmayak/35492">заявил</a>, что решения о проведении выборов на Украине и прекращении огня не могут быть приняты в Москве и Вашингтоне. <blockquote>«Есть определенный обмен мнений на этот счет, но дальше этого это не может заходить», — пояснил он.</blockquote> <div class="intext-frame">
<strong><a href="https://rtvi.com/news/peskov-vyskazalsya-o-vozmozhnoj-vstreche-putina-i-trampa-do-koncza-fevralya/">Песков высказался о возможной встрече Путина и Трампа до конца февраля</a></strong>
</div>
Свежие комментарии