На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

Бразилец признался в убийстве россиян в Курской области

Военнослужащий Интернационального легиона Украины, бывший солдат бразильской армии Лукас Рибейру ди Жесус (Lucas Ribeiro de Jesus) во время стрима в «тиктоке» рассказал, что отвез в Бразилию в качестве трофея ухо российского солдата

Военнослужащий Интернационального легиона Украины, бывший солдат бразильской армии Лукас Рибейру ди Жесус (Lucas Ribeiro de Jesus) во время стрима в «тиктоке» рассказал, что отвез в Бразилию в качестве трофея ухо российского солдата, которое лично отрезал.

Полуторачасовой стрим есть в распоряжении RTVI.

Во время стрима бразилец рассказал, что участвовал в боевых действиях в Курской области, где убил двух российских солдат, одному отрезал голову, а второму — ухо, и в качестве трофея забрал с собой в пластиковом пакете ухо и военный шлем. <div class="double-pic">

</div> «Мы участвовали в бою, окружили врага, один парень был вооружен катаной. Ну, что этот парень собирается делать с катаной? Так что... мы использовали ее против него», — сказал бразилец.

Ди Жесус продемонстрировал фото с трупом российского солдата, рядом с которым он стоит с оружием, и отдельно фото отрезанного уха. «О, на мне русский шлем... тот, которого я убил... трофей», — сказал бразилец.

Участники стрима попросили его рассказать подробнее про шлем. После чего Ди Жезус уточнил, что, по его мнению, погибшие были отцом и сыном.

«Их было два. Отец и сын. Я ношу шлем сына. Я отвез его в Бразилию, когда ездил туда в отпуск», — рассказал Жезус.

Жесус приехал на Украину в декабре 2023 года из Пейшоту-ди-Азеведу, муниципалитета в Бразилии, который входит в штат Мату-Гросу. В мае 2024 года был награжден командованием ВСУ медалью “Ветеран войны, участник боевых действий”.

На 16 декабря в рядах ВСУ, по данным телеграм-канала <a href="https://t.me/TrackAMerc">TrackANaziMerc</a>, отслеживающего иностранных бойцов в рядах украинских войск, подтверждена смерть 18 граждан Бразилии. Среди них Гилван Хосе Родригес Коста, который погиб в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх