На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

378 подписчиков

Свежие комментарии

Военная прокуратура потребовала заблокировать сайт ООН

Военная прокуратура потребовала заблокировать сайты Организации Объединенных Наций (ООН) и турецкого информационного агентства "Анадолу".

<strong>Военная прокуратура подала иск в Ленинский районный суд Владимира с требованием заблокировать официальный новостной сайт Организации Объединенных Наций (ООН).

Об этом <a href="https://leninsky—wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=124359116&case_uid=a3a27933-2125-436e-ba95-7cf7b28a11ae&delo_id=41">говорится</a> в карточке дела на сайте суда, на которую <a href="https://t.me/dovod3/7690">обратило внимание</a> издание "Довод".</strong>

Иск подала 19-я военная прокуратура войсковой части 56680, она также требует заблокировать доступ к сайту турецкого государственного агентства "Анадолу".

Заинтересованным лицом в иске указано управление Роскомнадзора по Владимирской области. Что именно послужило причиной, по которой военная прокуратура потребовала заблокировать сайты ООН и "Анадолу", не уточняется.

Судебный иск поступил в суд 11 января. Заседание по нему назначено на 27 января. <ul> <li>В августе 2022 года генпрокурор Игорь Краснов <a href="https://rtvi.com/news/genprokuror-s-nachala-voennoj-operaczii-v-rossii-zablokirovali-ili-udalili-138-tysyach-sajtov/">заявил</a> "Коммерсанту", что с начала боевых действий на Украине в России удалили или заблокировали около 138 тысяч ресурсов.</li> <li>Как <a href="https://rtvi.com/news/anomalnyj-vsplesk-v-rossii-za-nedelyu-zablokirovali-pochti-15-tys-sajtov/">подсчитала</a> Роскомсвобода, с 5 по 11 декабря 2022 года в реестр заблокированных сайтов внесли почти 14,8 тыс.

новых записей — это в три раза больше, чем в среднем за неделю в 2022 год.</li> </ul>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх