По данным Минобороны, над Краснодарским краем сбили 83 беспилотника.
<strong>В ночь на 26 февраля гражданские объекты Краснодарского края подверглись массированной атаке украинских дронов, повреждения получили три здания, <a href="https://t.me/kondratyevvi/8524">сообщил</a> губернатор Вениамин Кондратьев.
По данным Минобороны, над регионом сбили 83 беспилотника.</strong>«Этой ночью киевский режим снова предпринял попытку террористической атаки на гражданские объекты Краснодарского края. В результате в нескольких муниципалитетах повреждены 3 дома. По предварительной информации, пострадавших нет», — написал он в телеграм-канале.
По данным Кондратьева, в Темрюкском районе выбило стекла в частном доме в станице Старотитаровской, повредило крышу еще одного дома в поселке Стрелка. <blockquote>«В Туапсе поврежден частный дом. Начался пожар, который уже оперативно потушили», — сказал глава региона.</blockquote> Также обломки дрона упали рядом с частным домом, повреждена хозпостройка в селе Джигинка под Анапой.
Mash <a href="https://t.me/mash/61834">пишет</a>, что «в небе прозвучало больше 40 взрывов» и это, предположительно, одна из самых масштабных атак ВСУ на Туапсе за все время.
В 06:08 SHOT <a href="https://t.me/shot_shot/77721">отмечал</a>, что Туапсе находится под атакой уже более 4 часов.
В Минобороны России позже <a href="https://t.me/mod_russia/49405">уточнили</a>, что за прошедшую ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 128 украинских беспилотных летательных аппаратов.
<blockquote>«83 БПЛА над территорией Краснодарского края, 30 БПЛА над территорией Республики Крым, восемь БПЛА над акваторией Азовского моря, пять БПЛА над акваторией Черного моря, по одному БПЛА над территориями Брянской и Курской областей», — говорится в сообщении ведомства.</blockquote> Также в 06:31 было временно <a href="https://t.me/most_official/12968">перекрыто</a> движение автотранспорта по Крымскому мосту.«Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности», — говорится в телеграм-канале «КРЫМСКИЙ МОСТ: оперативная информация».
Свежие комментарии