На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮В Санкт-Петербург...
  • LEV Skoroxod
    Я так думаю, что ядрёная бомба у Ирана уже есть!!!Fox News: США не ...
  • Владимир Елкин
    Русский Шаповалов будет "мочить" русских за интересы жидовско-бандеровской клики зеленского! Маразм!Зеленский назначи...

Вступило в силу перемирие, объявленное президентом Путиным

Началось объявленное президентом России Владимиром Путиным временное прекращение огня между Украиной и Россией с 8 по 10 мая - в дни празднования 80-летия Победы,

<strong>Началось временное прекращение огня между Украиной и Россией — оно продлится с 8 по 10 мая, в дни празднования 80-летия Победы.

О планах установить перемирие президент России Владимир Путин <a href="https://rtvi.com/news/putin-obyavil-peremirie-na-yubilej-pobedy/">объявил</a> 28 апреля.</strong>

Перемирие в честь в 80-летия Победы в Великой Отечественной войне действует с 0:00 в ночь с 7 на 8 мая до 0:00 в ночь с 10 на 11 мая. <div class="intext-box">

До этого 19 апреля Путин <a href="https://rtvi.com/news/putin-obyavil-pashalnoe-peremirie/">объявил</a> пасхальное перемирие, которое действовало до полуночи 21 апреля — в общей сложности 30 часов.

</div> Официальные лица Украины не подтвердили соблюдение трехдневного прекращения огня. Однако депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* написал в своем телеграм-канале, что Украина "негласно" присоединилась к прекращению огня. <blockquote>"Украина официально молчит, но также присоединяется к перемирию. Подобное указание получили в армии", — написал он.</blockquote> Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложение о введении перемирия на 30 дней "остается в силе".

"Мы не снимаем это предложение, которое может дать шанс дипломатии. Но именно от России мир не видит ответа", — сказал он. Украинский лидер также анонсировал "новости" по поводу санкций в отношении России.

Ранее Зеленский <a href="https://rtvi.com/news/zelenskij-otverg-predlozhenie-putina-o-peremirii-na-den-pobedy/">отказался</a> от предложения Путина, назвав это «попыткой манипуляции» и предложив взамен прекращение огня минимум на 30 дней. Президент Украины также утверждал, что безопасность участникам московских торжеств 9 мая не гарантирована.

На фоне атаки беспилотников в ночь на 7 мая массовые задержки рейсов <a href="https://rtvi.com/news/massovye-zaderzhki-rejsov-i-moskva-pod-udarom-chto-izvestno-o-nochnoj-ataki-bpla/">произошли</a> в петербургском аэропорту Пулково, куда в качестве запасного аэродрома были перенаправлены самолеты из Москвы. По <a href="https://rtvi.com/news/ator-nazvala-chislo-otmenennyh-rejsov-i-zastryavshih-v-aeroportah-rossii-passazhirov/">данным</a> Ассоциации туроператоров России (АТОР), ограничения в работе российских аэропортов повлияли на вылеты 350 рейсов, затронув 60 тыс. пассажиров.

В течение суток 7 мая российские силы противовоздушной обороны <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-rossii-soobshhilo-o-rekordnom-kolichestve-sbityh-bespilotnikov-vsu/">уничтожили</a> рекордное количество БПЛА — 524. По информации Минобороны, также уничтожены пять ракет «Нептун», шесть бомб JDAM и два снаряда HIMARS. В ведомстве не уточнили, над какими регионами были сбиты беспилотники.

<em>*внесен в перечень террористов и экстремистов</em>

 

Ссылка на первоисточник
наверх