Почти 50 мигрантов задержали на западе Москвы за нарушения правопорядка. Как пишет ТАСС, местные жители сообщили, что мигранты прогоняли детей с футбольной площадки и "угрожали" им.
<strong>Порядка 50 мигрантов задержаны на западе Москвы, <a href="https://tass.ru/proisshestviya/17874057">сообщил</a> ТАСС источник в правоохранительных органах.
</strong><span style="font-weight: 400;">По его словам, в полицию поступило сообщение от местных жителей в районе улицы Вяземской о том, что иностранные граждане «прогоняют детей с футбольной площадки, угрожают им, а также их родителям». Полицейские организовали рейд, некоторые из задержанных оказывали сопротивление, отметил собеседник агентства. </span>
<span style="font-weight: 400;">В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили эту информацию. По ее данным, 28 мая полицейские на западе Москвы задержали и доставили в территориальные отделы 49 человек. Составлено 26 материалов по КоАП — ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания), 20.1 (мелкое хулиганство) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). </span>
<span style="font-weight: 400;">О том, что на западе Москвы задержали несколько десятков мигрантов, устроивших матч на школьном поле, <a href="https://t.me/bazabazon/18056">писал</a> 29 накануне, 29 мая, телеграм-канал Baza. Он опубликовал видео произошедшего. Как отмечал канал, мигрантов «положили на землю, а затем гуськом проводили в автозаки, сопровождая ударами».
</span>
Свежие комментарии