На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    И сразу побежал в литвяндию🤣🤣🤣В Литве россиянин...
  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...
  • Ваша Светлость
    Доня Маклауд по матери:))) Просто "горец", он должен остаться один!:))) Бл..., таки останется:))))).Малоизвестные фак...

В российский прокат выйдет фильм «Сказания Земноморья» по книгам Урсулы Ле Гуин

19 июня кинопрокатная компания RWV Film выпустит в российский прокат «Сказания Земноморья» — анимационный фильм Горо Миядзаки, сына Хаяо Миядзаки. Премьера аниме состоялась на кинофестивале в Венеции в 2006 году. Фильм снят по мотивам цикла книг Урсулы Ле Гуин о Земноморье, главным образом по третьей книге цикла «На последнем берегу».

Однако сам Горо Миядзаки значительно...

<strong>19 июня кинопрокатная компания RWV Film выпустит в российский прокат «Сказания Земноморья» — анимационный фильм Горо Миядзаки, сына Хаяо Миядзаки. Премьера аниме состоялась на кинофестивале в Венеции в 2006 году.</strong>

Фильм снят по мотивам цикла книг Урсулы Ле Гуин о Земноморье, главным образом по третьей книге цикла «На последнем берегу». Однако сам Горо Миядзаки значительно переработал исходный материал.

В сказочный мир Земноморья пришла беда — равновесие сил нарушено, королевство приходит в упадок, в сердцах людей поселяются злоба и зависть. Драконы, обитающие в Западном пределе, неожиданно появляются на востоке, во владениях людей, и приводят их в ужас. Обеспокоенный этим, верховный маг Гед по прозвищу Сокол отправляется искать первопричину всех бед. В путешествии он встречает юношу по имени Аррен. Вскоре они спасают от работорговцев девушку Терру. Вместе героям предстоит противостоять тёмным сторонам своей личности и разобраться, что же на самом деле происходит в Земноморье.

Производство фильма длилось более 8 месяцев. Студия Ghibli вложила значительные ресурсы в анимацию, чтобы передать масштаб и атмосферу Земноморья.

Фильм был оценён за захватывающее визуальное оформление. Горо Миядзаки удалось создать живой и динамичный мир, который привлёк зрителей в Японии и за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх