На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Вы что думаете , что Россия будет ждать, когда немцы оборудуют убежища и наладят выпуск оружия до 2030 года? Наивные!...Süddeutsche Zeitu...
  • Станислава
    Дикари.В Турции в Курбан...
  • Амара Карпова
    Жалко людей😭😭😭кто за это ответят?????????😱🤬🤬🤬Жители села Русск...

«Недоработанные фейки». Буданов появился на телевидении и рассказал, что с ним «все нормально»

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов появился в телемарафоне на украинском телевидении впервые после сообщений о его ранении или гибели.

<strong>Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов впервые после сообщений российских СМИ и телеграм-каналов о его тяжелом ранении или гибели появился в телемарафоне на украинском телевидении и сообщил, что с ним «все нормально».

Слова Буданова приводит «РБК Украина».</strong> <div class="intext-grey">

"Я это воспринимаю довольно смешно и реагирую так же. Фейки на то и фейки, чтобы вызвать какую-то реакцию у аудитории. Но это недоработанные фейки, скажем так. Все же понимали, что со мной все нормально, — те люди, которые это делали", — сказал глава ГУР.

</div> Днем 20 июня первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова опубликовала в фейсбуке (принадлежит <span lang="en-US">Meta*</span><span lang="ru-RU">)</span> свое фото с Будановым и послом Японии на Украине Мацудой Кунинори. «Не муляж, все участники встречи живы и здоровы», — написала она.

На фотографии и телекадрах Буданов коротко обрит. Помещение, где находился глава ГУР во время разговора с ведущими телемарафона, похоже на его кабинет, который ранее показывали украинские СМИ, <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18069981">отмечает</a> ТАСС.

15 июня РИА Новости <a href="https://rtvi.com/news/ria-novosti-glava-ukrainskoj-razvedki-budanov-poluchil-tyazheloe-ranenie-pri-rossijskom-udare/">сообщило</a>, что Буданов получил ранение в результате российского удара по зданию ГУР в Киеве 29 мая.

Агентство ссылалось на источник в российских силовых структурах, а тот, в свою очередь, — на источники в украинской военной разведке. Российская ракета якобы «залетела в соседний кабинет с Будановым».

По словам собеседника РИА Новости, главу украинской разведки эвакуировали сначала в Польшу, а потом в госпиталь бундесвера в Берлине, где он находится в «тяжелом состоянии». В самом госпитале агентству заявили, что человек с именем Кирилл Буданов у них не лечится. В правительстве Германии предположили, что новость о лечении Буданова в Берлине — фейк.

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов в день выхода заметки РИА Новости <a href="https://t.me/rtvimain/76840"><span lang="ru-RU">заявил</span></a>, что у Буданова «отличное здоровье», «очень мало свободного времени» и много планов.

<span lang="ru-RU">Президент Украины Владимир Зеленский</span> 16 июня сообщил, что Буданов принял участие в заседании военного комитета. На следующий день бывший депутат Верховной Рады Илья Кива сообщил со ссылкой на источник в посольстве Украины в Германии, что Буданов умер, не приходя в сознание.

Видео с Будановым публиковались 29 мая — после российского ракетного удара — и 11 июня, но когда именно они были записаны, достоверно неизвестно.

19 июня комментарий Буданова <a href="https://t.me/rtvimain/77145">появился</a> в газете Kyiv Post. В нем говорилось, что на Украине появился «отряд бессмертных», который «будет ночью приходить во сны к российским обывателям» и «комшарить» их. <div class="intext-box">

<em>Версии о состоянии главы ГУР Украины Кирилла Буданова читайте <a href="https://rtvi.com/news/kirill-budanov-zhiv-ubit-ili-ranen-chto-pishut-o-sostoyanii-glavy-gur-ukrainy/">здесь</a></em>

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх