На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

На Монеточку* завели уголовное дело из-за отказа от маркировки иноагента

Признанная иноагентом певица Монеточка два раза в течение года привлекалась к административной ответственности из-за отказа маркировать свои сообщения. В связи с этим против нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей иноагента.

<strong>Против певицы Монеточки* (Елизавета Гырдымова*) возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей иноагента (ч.

2 ст. 330.1 УК). Об этом <a href="https://t.me/moscowproc/5413">сообщает</a> прокуратура Москвы, на контроле которой находится расследование.</strong>

В конце июня ведомство <a href="https://t.me/moscowproc/4820">сообщало</a>, что Монеточка* в течение года дважды привлекалась к административной ответственности из-за отказа маркировать свои сообщения. Уголовная статья о неисполнении обязанностей иноагента предусматривает до двух лет лишения свободы.

Гырдымова* <a href="https://rtvi.com/news/minyust-vnes-v-spisok-inoagentov-peviczu-monetochku-i-osnovatelya-gulagu-net-vladimira-osechkina/">уехала</a> из России после начала военной операции на Украине и живет в Литве. В январе 2023 года российский Минюст внес певицу в реестр иноагентов. По версии ведомства, она получала поддержку от иностранных источников, проводила сбор средств в поддержку Украины и высказывалась против военной операции.

<em>* внесена Минюстом России в реестр иноагентов </em>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх