На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

МВД начало проверку из-за камеры напротив здания Минобороны в Москве

Сейчас специалисты изучают, как использовалась камера и какие кадры были сняты. По словам источника ТАСС, информация передана в ФСБ по ЦАО Москвы.

<strong>После обнаружения видеокамеры напротив здания Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве столичный главк МВД начал доследственную проверку.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.</strong>

«Вечером 26 февраля в полицию обратился работник коммунальной службы, который сообщил о том, что на чердаке здания на Фрунзенской набережной, расположенного напротив Минобороны России, найдена видеокамера на штативе и антенна. Оборудование изъято», — рассказал собеседник агентства.

Сейчас специалисты изучают, как использовалась камера и какие кадры были сняты. По словам источника ТАСС, информация передана в ФСБ по ЦАО Москвы.

По <a href="https://t.me/breakingmash/51996">данным</a> Mash, видеокамера была установлена на штатив и повернута и объективом в стену — чтобы не бликовать. Телеграм-канал уточняет, что, судя по установленному передатчику, камера могла вести непрерывную трансляцию обстановки у здания оборонного ведомства и онлайн передавать картинку на расстояние. <ul> <li class="p1">В июле 2023 года беспилотник <a href="https://rtvi.com/news/legche-nanesti-uprezhdayushhij-udar-chto-voennye-eksperty-govoryat-o-novoj-atake-dronov-na-moskvu/">упал</a> на Комсомольском проспекте в Хамовниках, рядом с комплексом зданий Минобороны.</li> </ul>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх