На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...
  • Ваша Светлость
    Доня Маклауд по матери:))) Просто "горец", он должен остаться один!:))) Бл..., таки останется:))))).Малоизвестные фак...
  • Роман Орманин
    Тут скорее наоборот случиться хрюкостяги уже приторговывают по планете омиргосовым неучтенным !!!Александр Вучич: ...

ТАСС: еще один фигурант арестован по делу генерал-майора Попова

Суд на два месяца арестовал еще одного фигуранта по делу бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя фигуранта дела не раскрывается.

<strong>В Москве суд арестовал на два месяца еще одного фигуранта по делу бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/21063841">пишет</a> ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. </strong> <blockquote>"Его показания также легли в основу дела, ему предъявлено аналогичное обвинение", — сообщил собеседник агентства.</blockquote> По его информации, задержанный является "гражданским лицом". Назвать имя обвиняемого источник ТАСС отказался.

Генерал-майора Ивана Попова <a href="https://rtvi.com/news/voennyj-sud-podtverdil-arest-eks-komanduyushhego-58-j-armiej-popova/">арестовали</a> 17 мая по подозрению в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, генерал причастен к хищению в 2023 году более 1,7 тыс. тонн изделий металлопроката общей стоимостью более 130 млн рублей.

Как утверждала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко уточняла, что соответствующие изделия приобрела военно-гражданская администрация Запорожской области в рамках оказания гуманитарной помощи для обустройства инженерных оборонительных сооружений.

Сам Попов вину не признает. Адвокат генерала Сергей Буйновский отмечал, что генерал отвергает обвинения, «так как не причастен к тому, что ему вменяет следствие».

Следствие и защита ходатайствовали об изменении меры пресечения Попова и его переводе под домашний арест. Однако суд трижды <a href="https://rtvi.com/news/sud-tretij-raz-otkazalsya-otpustit-generala-ivana-popova-pod-domashnij-arest/">отказал</a> в этом.

На последнем заседании, которое состоялось 7 июня, при рассмотрении дела Попова и возможности изменения меры пресечения на домашний арест, судья упомянул еще двух человек, которые могут быть причастны к этому делу, <a href="https://www.interfax.ru/russia/965581">передавал</a> "Интерфакс". По данным агентства, из материалов следствия следовало, что соучастниками Попова могли быть "Цоков и Моисеев".

Как сообщал "Интерфакс", речь шла, в частности, о <a href="https://rtvi.com/news/gerojski-pogib-eks-komanduyushhij-58-j-armiej-podtverdil-gibel-generala-czokova/">погибшем</a> в боях на Украине генерал-лейтенанте Олеге Цокове. О том, кем является второй фигурант по фамилии Моисеев, не сообщалось.

Адвокат Попова, при этом, <a href="https://rtvi.com/news/advokat-arestovannogo-generala-popova-oproverg-dachu-im-izoblichayushhih-pokazanij/">отмечал</a>, что его подзащитный не свидетельствовал против других лиц по данному делу, поскольку сам не признавал вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх