На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Романенко
    Минобороны совсем нюх потерялоРЕН ТВ: ущерб по ...
  • Владимир Вильский
    надеяться больше не на кого. депутаты и чиновники предают народ. ЖКХ. ТОРГОВЦЫ. обирают народ. а защиты нетВ России стало бо...
  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...

McDonald's сообщил об утечке данных из-за хакерской атаки

Компания McDonald's выяснила, что часть информации о ее сотрудниках и клиентах была похищена хакерами в США, на Тайване и в Южной Корее. Об этом написала газета Wall Street Journal.

Компания McDonald's выяснила, что часть информации о ее сотрудниках и клиентах была похищена хакерами в США, на Тайване и в Южной Корее. Об этом написала газета Wall Street Journal.

По словам компании, она наняла консультантов для расследования подозрительной активности во внутренней системе безопасности, вызванной несанкционированным доступом к системе. Эксперты обнаружили взлом компьютерной сети McDonald's в нескольких странах, в том числе в США, Южной Корее и на Тайване.

В компании отметили, что данные о платежах клиентов сети не пострадали, а количество похищенных файлов было небольшим.

Из сети компании в Южной Корее и на Тайване хакерам удалось похитить номера телефонов клиентов и адреса доставки. Кроме того, на Тайване злоумышленники получили несанкционированный доступ к именам и контактной информации сотрудников.

Недавно в США хакеры атаковали две крупные компании — производителя мяса JBS и Colonial Pipeline. JBS заявила, что вредоносное программное обеспечение применила преступная организация, которая, по мнению компании, может находиться в России. ФБР отмечало, что речь идет о хакерской группе под названием REvil.

О том, что атаку на Colonial Pipeline могла осуществить группа хакеров из России, сообщал CNN. Президент США Джо Байден подтвердил, что организаторы кибератаки на Colonial Pipeline могут находиться в России, однако заявил со ссылкой на доклад ФБР, что российские власти непричастны к произошедшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх