На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexandr Trynin
    Вот он, настоящий мужик. Это не резерв кадров, а готовый качественный Кадр.Отправившийся доб...
  • Mikhail Stepanov
    Вешать их всех надо, а не в тюрьму сажать и кормить за счет налогоплательщиков, причем всех - и жидов и грузин, и анг...Боец Шорохов: сам...
  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...

В Подмосковье и Новой Москве сбили три беспилотника. Что об этом известно

Один беспилотник упал в районе деревни Лукино в Новой Москве, еще два сбиты на подлете к воинской части в Подмосковье. RTVI рассказывает, что известно об инциденте.

<p lang="ru-RU"><strong>Утром 21 июня в Московской области и Новой Москве упали три беспилотника. Минобороны России назвало инцидент «неудавшейся террористической атакой» Украины.

Два дрона сбили на подлете к складам воинской части, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Что известно об атаке — в материале <span lang="en-US">RTVI.</span></strong></p> <span lang="ru-RU">Первыми о падении беспилотников сообщили телеграм-каналы. По данным </span><a href="https://t.me/shot_shot/53036"><span lang="en-US">Shot</span></a><span lang="ru-RU"> и </span><a href="https://t.me/breakingmash/45160"><span lang="en-US">Mash</span></a><span lang="ru-RU">, один дрон упал в районе реки Пахра вблизи деревни Лукино в Новой Москве.</span> Местные жители слышали громкий звук около пяти часов утра. Предположительно, беспилотник упал на луг, <a href="https://iz.ru/1532144/2023-06-21/v-rasporiazhenii-izvestii-poiavilis-kadry-s-mesta-padeniia-bespilotnika-v-novoi-moskve?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=">пишут</a> <span lang="ru-RU">«Известия»</span> со ссылкой на видеокадры работы оперативных служб.

Еще два БПЛА упали в районе поселка Калининец Наро-Фоминского округа Подмосковья. Около 5:30 утра жители слышали два взрыва с разницей в пять минут, сообщает <span lang="en-US">Mash</span>.

Обломки беспилотника, упавшего в Новой Москве, разбросало в радиусе 50 м, на месте образовалась воронка около 30 см, <a href="https://t.me/shot_shot/53043">пишет</a> <span lang="en-US">Shot</span>. Обломки еще двух БПЛА нашли возле дерева и дороги.

<span lang="ru-RU">Губернатор Московской области Андрей Воробьев <a href="https://t.me/vorobiev_live/4845">сообщил</a> в своем телеграм-канале, что два беспилотника самолетного типа упали на </span><span lang="ru-RU">подлете к складам одной из воинских частей в Калининце «в результате противодействия военных».</span>

<span lang="ru-RU">Источник ТАСС в правоохранительных органах <a href="https://tass.ru/proisshestviya/18074105">уточнил</a>, что дроны в Подмосковье были сбиты </span><span lang="ru-RU">средствами радиоэлектронной борьбы </span><span lang="ru-RU">в </span><span lang="ru-RU">районе дислокации Таманской дивизии. Все БПЛА упали, не повредив какие-либо объекты, добавил собеседник агентства. Обломки направят на экспертизу.</span>

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="vorobiev_live/4845" data-width="100%"></script> <p lang="ru-RU">Минобороны <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-v-rezultate-ataki-dronov-na-podmoskove-postradavshih-i-razrushenij-net/">назвало</a> инциденты с беспилотниками попыткой Украины устроить террористическую атаку на объекты в Подмосковье. «Все БПЛА были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и потерпели крушение», — сообщили в ведомстве. Минобороны подтвердило, что дронов было три, но не уточнило, где именно они были сбиты. По данным министерства, пострадавших и разрушений нет.</p>

<ul> <li lang="ru-RU">Самая крупная атака беспилотников на Московский регион <a href="https://rtvi.com/news/ataka-bespilotnikov-na-moskvu-i-podmoskove-30-maya-chto-izvestno/">произошла</a> 30 мая 2023 года. Два дрона врезались в жилые дома на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте в Москве, еще один — на улице Атласова в Новой Москве. Еще несколько аппаратов упали в Красногорском, Истринском и Одинцовском районах.</li> <li lang="ru-RU">В Минобороны сообщили, что в атаке было задействовано восемь беспилотников самолетного типа, пять из них сбили зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С», еще три отклонились от цели в результате подавления средствами радиоэлектронной борьбы.</li> </ul>

 

Ссылка на первоисточник
наверх