На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

Трамп выдвинул на пост главы ФБР своего советника Кэша Пателя

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул своего советника Кэша Пателя на пост директора ФБР. По словам республиканца, под руководством Кэша ФБР «положит конец растущей эпидемии преступности в Америке». Его кандидатуру должны одобрить в Сенате.

<strong>Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул своего советника Кэша Пателя на пост директора Федерального бюро расследований (ФБР).

Теперь его кандидатуру должны одобрить в Сенате.</strong> <blockquote>«Кэш — блестящий юрист, расследователь и борец за "Америку прежде всего", который посвятил свою карьеру разоблачению коррупции, защите правосудия и американского народа», — написал республиканец в своей соцсети Truth Social.</blockquote> Трамп отметил, что Патель сыграл решающую роль в разоблачении обвинений по поводу якобы российского вмешательства в его избирательную кампанию 2016 года. <blockquote>«[Под руководством Кэша] ФБР положит конец растущей эпидемии преступности в Америке, ликвидирует мигрантские преступные группировки и остановит зло, связанное с торговлей людьми и наркотиками через границу», — убежден он.</blockquote> Кэшу Пателю 44 года, он родился в семье индийских иммигрантов. Патель получил образование в области уголовного правосудия и истории в Университете Ричмонда, а в 2005 году окончил юридический факультет Университета Пейса.

В первой администрации Трампа он занимал несколько должностей, в том числе:

— начальника штаба исполняющего обязанности министра обороны Кристофера Миллера,

— старшего директора по борьбе с терроризмом в Совете национальной безопасности,

— советника исполняющего обязанности директора национальной разведки.

Как <a href="https://www.reuters.com/world/us/trump-picks-kash-patel-head-fbi-2024-12-01/">отмечает</a> Reuters, ранее Патель призывал лишить ФБР функций по сбору разведывательных данных и убрать из числа сотрудников ведомства тех, кто не поддерживает политику Дональда Трампа. <blockquote>«Самая большая проблема, с которой столкнулось ФБР, связана с его хранилищами информации. Я бы исключил этот компонент из него. Я бы закрыл здание ФБР имени Гувера в первый же день и на следующий день вновь открыл его как музей глубинного государства», — отмечал он.</blockquote> Патель говорил, что отправил бы 7 тыс. сотрудников, работающих в этом здании, ловить преступников по всей Америке. «Будьте полицейскими. Вы полицейские. Работайте как полицейские», — утверждал он.

Reuters пишет, что выдвижение Пателя на пост директора ФБР, вероятнее всего, вызовет сопротивление со стороны демократов и некоторых республиканце в Сенате, хотя он и получил общественную поддержку от ряда высокопоставленных республиканцев. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/spiegel-speczposlannik-trampa-po-ukraine-stolknetsya-s-nevypolnimoj-zadachej/">Spiegel: спецпосланник Трампа по Украине столкнется с невыполнимой задачей</a></strong>

</div>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх