На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

Белгородский губернатор сообщил об ударе БПЛА по храму Святителя Николая

FPV-дрон нанес удар по зданию храма Святителя Николая в селе Грузское Борисовского района. В результате взрыва загорелся купол храма.

<strong>Беспилотники ВСУ атаковали три населенных пункта Белгородской области. По предварительной информации, пострадавших нет, <a href="https://t.me/vvgladkov/9614">написал</a> в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

</strong>

«FPV-дрон нанес удар по зданию храма Святителя Николая в селе Грузское Борисовского района. В результате взрыва загорелся купол храма. Пожарные расчеты, оперативно прибывшие на место, потушили очаг возгорания», — сказано в сообщении губернатора.

Гладков также отметил, что еще один БПЛА атаковал социальный объект — повреждена кровля.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="vvgladkov/9614" data-width="100%"></script>

«В Шебекино БПЛА ударил по коммерческому предприятию. В результате атаки второго беспилотника в одном частном доме повреждена кровля и выбиты окна», — сообщил глава региона.

По его словам, в селе Ржевка беспилотник нанес удар по территории предприятия — повреждены два автомобиля, еще одна машина полностью сгорела.

Белгородская область регулярно подвергается атакам. Накануне, 2 сентября, в результате обстрела был фактически полностью разрушен детский сад в Белгороде. В поселке Дубовое ранен мирный житель. По словам Гладкова, женщину с минно-взрывной травмой и сотрясением головного мозга бригада скорой доставила в белгородскую больницу №2.

Губернатор также <a href="https://rtvi.com/news/spastis-tam-shansov-ne-bylo-by-gladkov-rasskazal-o-posledstviyah-ataki-na-belgorodskuyu-oblast/">заявил</a>, что школы в районе Харьковской горы на неделю перейдут на дистанционное обучение, детские сады полностью закроют.

1 сентября в Белгороде <a href="https://rtvi.com/news/vosem-zhitelej-belgorodskoj-oblasti-poluchili-raneniya-pri-atake-vsu/">пострадали </a>11 человек. Позже Гладков <a href="https://t.me/vvgladkov/9567" rel="nofollow">сообщил</a> о гибели мирного жителя в Белгородском районе, еще три человека были ранены в Шебекино.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх