По данным «Блиц», огонь открыл 21-летний Урош Б. после ссоры с сотрудниками полиции во дворе школы.
<strong>В результате стрельбы в сербской деревне Дубона (городская община Младеновац) погибли восемь человек, еще 13 получили ранения, в том числе дети. Об этом <a href="https://www.novosti.rs/hronika/zlocin/1234642/uzivo-teroristicki-akt-mladenovcu-osmoro-mrtvih-13-ranjenih-preko-600-pripadnika-mup-ucestvuje-potrazi-teroristom">сообщает</a> газета «Вечерние новости».
</strong>Стрельба произошла вечером 4 мая. По <a href="https://www.blic.rs/vesti/hronika/pucnjava-u-mladenovcu/ymyq1lw">данным</a> «Блиц», огонь открыл 21-летний Урош Б. после ссоры с сотрудниками полиции во дворе школы. Издание уточняет, что мужчина застрелил полицейского и его младшую сестру, после чего скрылся с места происшествия.
Как отмечают «Вечерние новости», злоумышленника ищут 600 силовиков. По данным СМИ, стрелок направился в родное село Шепшин. «Политика» <a href="https://www.politika.rs/scc/clanak/550944/Pucnjava-kod-Mladenovca-osam-ubijenih-i-najmanje-13-ranjenih">сообщает</a>, что мужчина начал стрелять и там, но информации о пострадавших пока нет.
«Вечерние новости» отмечают, что семь пострадавших в результате стрельбы находятся в критическом состоянии. Министр внутренних дел Сербии Братислав Гашич расценил инцидент как теракт. <ul> <li>Два дня назад, 3 мая, в Белграде 14-летний подросток <a href="https://rtvi.com/news/v-belgrade-podrostok-ustroil-strelbu-v-shkole-pogibli-vosem-uchenikov-i-ohrannik/">устроил</a> стрельбу в школе, погибли восемь детей и охранник. По данным МВД, еще шестеро детей и учитель находятся в больнице.
Устроившего стрельбу ученика задержали во дворе школы.</li> <li>С 5 по 7 мая в Сербии объявлен общенациональный траур по убитым накануне восьмерым учащимся и охраннику школы Vladislav Ribnikar в белградской общине Врачар.</li> <li>Еще один инцидент в белградской школе произошел 4 мая. 15-летняя девушка-подросток пронесла в здание школы кухонный нож и <a href="https://rtvi.com/news/v-belgradskoj-shkole-devushka-podrostok-porezala-druga-i-uchitelniczu-kuhonnym-nozhom/">ранила</a> им своего знакомого-ровесника и преподавательницу, которая попыталась ее остановить. Женщина получила резаную рану руки, когда отнимала оружие у девочки.</li> </ul>
Свежие комментарии