В Белгороде прогремел взрыв после попадания в административное здание украинского беспилотника, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, одна женщина пострадала. Телеграм-каналы писали об ударе по зданию районного УВД.
<strong>В Белгороде беспилотник врезался в административное здание, <a href="https://t.
me/vvgladkov/6009">сообщил</a> губернатор Вячеслав Гладков. </strong> <blockquote>"В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника. Есть одна пострадавшая — у женщины осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки", — написал Гладков в телеграм-канале.</blockquote> Он добавил, что в результате взрыва в здании выбиты окна на третьем и четвертом этажах, также поврежден фасад.По <a href="https://t.me/bazabazon/26451">данным</a> телеграм-канала Baza, беспилотник попал в здание областного управления внутренних дел (УВД) на Проспекте Славы. Повреждены, по информации канала, кабинеты бухгалтерии. Телеграм-канал Mash <a href="https://t.me/breakingmash/52940">сообщил</a>, что украинский дрон-камикадзе атаковал здание примерно в 16:50.
Также система ПВО Белгорода на подлете к городу сбила три беспилотника самолетного типа, <a href="https://t.me/vvgladkov/6010">рассказал</a> глава региона.
В ночь на 27 марта Гладков <a href="https://t.me/vvgladkov/6004">писал</a>, что в Белгороде и Белгородском районе на подлете было сбито 18 воздушных целей противника, в результате чего оказались повреждены частные дома, один человек получил осколочные ранения.
По <a href="https://t.me/mod_russia/37033">данным</a> Минобороны, украинская армия использовала снаряды реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire, все цели уничтожили.
Свежие комментарии