На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

391 подписчик

Свежие комментарии

  • федор
    Ей надо вид на жительство оформить в табун к мустангам в прерию !!!!El País: Ксения С...
  • Ирина Галивец
    Хорошо хоть Мария Захарова может указать пугачихе ее место, а не ручки целовать, как это делают высоко стоящие !Захарова посовето...
  • cергей ракшин
    Слова  то,  хороши,  а  где  действия?Медведев: мигрант...

Spiegel: шесть членов "Альтернативы для Германии" умерли перед местными выборами

В ФРГ обсуждают череду смертей в рядах партии «Альтернатива для Германии» в преддверии местных выборов в Северном Рейне — Вестфалии, сообщает Spiegel online. Партия подтвердила две смерти в дополнение к четырем, которые произошли чуть ранее. При этом "доказательств наличия преступных действий нет".

Сразу несколько смертей в рядах партии «Альтернатива для Германии» вызывали бурные обсуждения в соцсетях в преддверии местных выборов в Северном Рейне — Вестфалии, сообщает Spiegel online.

Партия подтвердила две смерти в дополнение к четырем, которые произошли чуть ранее. При этом "доказательств наличия преступных действий нет", отмечает портал со ссылкой на правоохранителей.

Смерть еще двух мужчин-однопартийцев представитель АдГ подтвердил изданию Politico.

"У одного из них было диагностировано заболевание печени, и он умер от почечной недостаточности. Другой покончил жизнь самоубийством", — рассказали в партии.

Все шесть происшествий были зафиксированы незадолго до голосования в земле Северный Рейн — Вестфалия — 14 сентября ее жители будут выбирать городские или районные муниципальные советы, глав коммун и бургомистров, а еще так называемый "рурский парламент" (объединение представителей региона Рур). Кроме того, выборы пройдут в Интеграционный совет (представляет интересы жителей с миграционными корнями).

"Полиция ранее прокомментировала четыре смерти, о которых сообщалось первоначально. По ее информации, ни в одном из этих случаев нет никаких признаков преступления и причастности третьих лиц. Об этом полицейские органы сообщили в ответ на запрос агентства dpa", — пишет Spiegel online.

При этом смерти уже вызвали бурные обсуждения в соцсетях. Заместитель председателя фракции «Альтернатива для Германии» Кай Готтшальк "попытался опровергнуть теории заговора".
В подкасте «Berlin Playbook Podcast» для Politico он заявил, что "пока нет оснований полагать, что это не совпадение". Имеющиеся у него данные «по крайней мере, на данный момент не подтверждают эти подозрения».

Тем не менее, депутат бундестага заявил, что фракция хочет расследовать эти случаи, «не скатываясь сразу в конспирологию».

В отличие от предыдущих четырех случаев, на этот раз умерли кандидаты из резервных списков "Альтернативы". Впрочем, перед коммунальными выборами умерли не только члены АдГ.

"До этого скончались кандидаты от других партий и избирательных объединений — также после выдвижения своих кандидатур. Гибель людей влияет на ход выборов: бюллетени для голосования приходится перепечатывать в сжатые сроки, а избирателям, проголосовавшим по почте, необходимо голосовать повторно. Бюллетени, уже выданные в соответствующем округе, больше недействительны", — констатирует Spiegel online.

Нынешние выборы — местные. Последние же земельные выборы в самой населенной и промышленно развитой земле ФРГ прошли в мае 2022 года — на них победил Христианско-демократический союз (35,7%), "Альтернатива" была на пятом месте, пройдя в ландтаг по грани (5,4%).

С тех пор в политическом ландшафте ФРГ многое изменилось — АдГ впервые в истории победила в нескольких федеральных землях на востоке страны, стала второй партией и первой оппозиционной фракцией по итогам досрочных выборов в бундестаг в феврале 2025 года, а также была признана "достоверно правоэкстремистской" на общенациональном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх