На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...
  • Яна Орлова
    По офиц. данным ими убито 44 человека! И какие могут быть разговоры? Только смертная казнь!«Обстановка нервн...
  • федор
    Пошёл ты на х…й глава общины . Черт ты конченный и жополиз айзерботов….Глава Русской общ...

SCMP: перебежчики из КНДР готовы участвовать в боях на стороне Украины

По данным издания, группа состоит из бывших военнослужащих, которые имеют 7-10 лет военного опыта. Свои знания о вооруженных силах Северной Кореи они намерены использовать, чтобы «подорвать и деморализовать» северокорейские силы, якобы отправленные для помощи российской стороне.

<strong>Около двух сотен перебежчиков из КНДР, которые проживают в Южной Корее, выразили готовность участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщила гонконгская газета South China Morning Post.</strong>

«Группа из почти 200 северокорейских перебежчиков, проживающих в Южной Корее, добиваются отправки на Украину, чтобы начать кампанию психологической войны против своих бывших товарищей», — говорится в статье.

По данным издания, группа состоит из бывших военнослужащих, которые имеют 7-10 лет военного опыта. Свои знания о вооруженных силах Северной Кореи они намерены использовать, чтобы «подорвать и деморализовать» северокорейские силы, якобы отправленные для помощи российской стороне. <blockquote>«Мы все — ветераны, которые понимают военную культуру и психологическое состояние Северной Кореи лучше, чем кто-либо другой», — рассказал 69-летний бывший военный Ан Чан Ир.</blockquote> Еще один участник группы Ли Мин Бок опубликовал открытое письмо в украинское посольство в Сеуле. Он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить ему помочь «в спасении северокорейских солдат».

21 октября МИД Южной Кореи в понедельник <a href="https://rtvi.com/news/seul-vyzval-rossijskogo-posla-iz-za-soobshhenij-ob-otpravke-v-rossiyu-voennyh-kndr/">вызвал</a> российского посла в Сеуле Георгия Зиновьева из-за сведений о предполагаемом присутствии военных КНДР в России.

Зиновьев отметил, что сотрудничество между Москвой и Пхеньяном «осуществляется в рамках международного права и не направлено против интересов безопасности Республики Корея».

Позже министр обороны США Ллойд Остин <a href="https://rtvi.com/news/glava-pentagona-zayavil-o-dokazatelstvah-otpravki-voennyh-iz-kndr-v-rossiyu/">заявил</a>, что у американского правительства есть «доказательства» присутствия северокорейских военных в России. По его словам, «что именно они делают», еще «предстоит выяснить».

При этом представитель Северной Кореи при ООН <a href="https://rtvi.com/news/kndr-vpervye-otvetila-na-soobshheniya-o-perebroske-svoih-voennyh-v-rossiyu/">назвал</a> «беспочвенными слухами» сообщения об отправке военных из КНДР для участия в конфликте на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков <a href="https://rtvi.com/news/kasaetsya-svo-peskov-otvetil-na-dannye-o-perebroske-voennyh-kndr-v-rossiyu/">призвал</a> скептически относиться к данным о якобы переброске военных КНДР в зону военной операции.

26 октября газета The New York Times (NYT) со ссылкой на неназванных чиновников — одного украинского и двух американских, <a href="https://rtvi.com/news/nyt-rasskazala-o-tysyachah-severokorejskih-voennyh-v-kurskoj-oblasti/">сообщила</a>, что несколько тысяч северокорейских военных якобы прибыли в Курскую область.

 

Ссылка на первоисточник
наверх