На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov11 апреля, 19:49
    Ничего, мрази лабусянские, скоро восстанавливать будете!СВР: Латвия готов...
  • Михаил Е11 апреля, 16:43
    А какие "действия" от России ждёт Трамп? Безоговорочно капитулировать и объявить себя первым штатом США (на 51-й мы т...Трамп призвал Рос...
  • Alla11 апреля, 14:33
    Воровать можно, критиковать - нет!Минюст объявил ин...

Во Франции начались демонстрации против карантинных ограничений

Десятки тысяч людей по всей Франции вышли на улицы в знак протеста против т.н. «пропуска COVID-19» и других обязательных карантинных мер, которые были введены властями для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщает 31 июля Le Figaro.

Десятки тысяч людей по всей Франции вышли на улицы в знак протеста против т.

н. «пропуска COVID-19» и других обязательных карантинных мер, которые были введены властями для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщает 31 июля Le Figaro.

Французы в Париже, Нанте, Тулузе и других городах выступают также против обязательной вакцинации от коронавируса. Ожидается, что их будет более 160 тысяч человек, уточняет издание.

Чтобы пресечь беспорядки власти вывели на улицы 3 тысячи силовиков.

Во французской столице, где было заявлено проведение четырех маршей, уже сообщается о столкновениях манифестантов с силовиками и применении слезоточивого газа.

С 1 августа граждан обяжут предъявлять т.н. «пропуск COVID-19». Без этого документа уже нельзя попасть ни в театры, ни в спортзалы, ни в кинозалы, ни в парки аттракционов. В скором времени без «зеленого паспорта» не будут пускать в рестораны, больницы (кроме экстренных случаев), торговые центры, в самолеты, поезда и автобусы дальнего следования. И хотя большинство французов, согласно опросам, одобряют эти меры, антипрививочники убеждены, что новые правила ущемляют их права. Они называют их не иначе как «санитарной диктатурой». В ответ президент Эмманюэль Макрон заявил, что отказ от вакцинации – это проявление эгоизма и безответственности.


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх