На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

389 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкий концерн Rheinmetall открывает в Румынии центр для обслуживания используемого Киевом оружия

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall строит сервисный центр в Румынии для обслуживания западного вооружения, которое использует украинская армия

<p class="text__text__1FZLe text__dark-grey__3Ml43 text__regular__2N1Xr text__large__nEccO body__full_width__ekUdw body__large_body__FV5_X article-body__element__2p5pI" data-testid="paragraph-4"><strong><span class="Y2IQFc" lang="ru">Немецкий оружейный концерн Rheinmetall строит сервисный центр в Румынии для обслуживания западного вооружения, которое используется в боевых действиях на Украине.

Предприятие будет располагаться в городе Сату-Маре в 27 км от границы с Украиной, <a href="https://www.reuters.com/world/europe/armsmaker-rheinmetall-sets-up-maintenance-hub-romania-ukraine-weapons-2023-04-02/">сообщил</a> Reuters представитель компании.</span></strong></p> <p class="text__text__1FZLe text__dark-grey__3Ml43 text__regular__2N1Xr text__large__nEccO body__full_width__ekUdw body__large_body__FV5_X article-body__element__2p5pI" data-testid="paragraph-4">Предприятие начнет работу в апреле. <span class="Y2IQFc" lang="ru">«Сервисный хаб должен играть центральную роль в поддержании оперативной готовности западных боевых систем, находящихся на вооружении Украины, и обеспечении доступности логистической поддержки», — сказал представитель Rheinmetall. </span></p> <p class="text__text__1FZLe text__dark-grey__3Ml43 text__regular__2N1Xr text__large__nEccO body__full_width__ekUdw body__large_body__FV5_X article-body__element__2p5pI" data-testid="paragraph-4"><span class="Y2IQFc" lang="ru">В сервисном центре будут обслуживать самоходные гаубицы, танки Leopard 2 и Challenger, боевые машины пехоты Marder, бронетранспортеры Fuchs и военные грузовики.
</span>Глава Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что главной задачей для концерна является оказание всевозможной поддержки силам НАТО и Украине<span class="Y2IQFc" lang="ru">. </span><span class="Y2IQFc" lang="ru">В 2022 году Rheinmetall основал аналогичный центр в Литве для обслуживания техники НАТО в странах Балтии.</span></p> <p data-testid="paragraph-4">В начале марта 2023 года Паппергер <a href="https://rtvi.com/news/nemeczkij-oboronnyj-konczern-rheinmetall-vedet-peregovory-po-stroitelstvu-tankovogo-zavoda-na-ukraine/">сообщил</a>, что <span class="Y2IQFc" lang="ru">Rheinmetall ведет переговоры с украинскими властями о строительстве танкового завода в республике. Предполагается, что предприятие сможет производить до 400 танков Panther ежегодно. При этом, по оценке главы Rheinmetall, для победы Украине «нужно от 600 до 800 танков». </span>Стоимость строительства может составить до 200 млн евро. Паппергер выразил надежду, что решение будет принято в течение двух месяцев.</p> В конце марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг <a href="https://rtvi.com/news/gensek-nato-prizval-zapadnye-strany-gotovitsya-k-zatyazhnomu-konfliktu-na-ukraine/">заявил</a>, что перспектив по урегулированию конфликта на Украине не видно, поэтому Запад должен готовиться к длительным боевым действиям «на истощение» и увеличивать производственные мощности для поставки боеприпасов и вооружений Киеву. По его словам, в настоящее время норма расхода боеприпасов выше, чем скорость производства.

«Западу необходимо подготовиться к тому, чтобы поставлять Киеву летальную помощь в течение длительного времени», — подчеркнул Столтенберг.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх