На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

353 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    мерц нацист..лучше не будет..будет хуже..В Германии опубли...
  • Семен Демин
    Нормализации отношений РФ и США выгодна только олигархам.Песков: не всем в...
  • Betahon
    Согласен с одним из моих любимых актеров в том, что дебилизация и расчеловечение-это и есть американизация. В стране ...Галибин: американ...

Путин заявил о готовности России к ядерной войне

Путин отметил, что Москва готова применить ядерное оружие в том случае, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны.

<strong>С военно-технической точки зрения Россия готова к ядерной войне, сказал президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.

При этом глава государства отметил, что не считает, что "все несется так в лоб".</strong>

"С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся, постоянно находятся в состоянии боевой готовности", — сказал президент России, отвечая на вопрос, действительно ли страна готова к ядерной войне.

Путин напомнил, что Вашингтон объявил о том, что они не собираются отправлять свои войска на Украину. По мнению российского президента, в США понимают, что Россия расценила бы такой шаг, как и ввод американских войск на российскую территорию, как интервенцию.

По словам Путина, американский президент Джо Байден является представителем традиционной политической школы.

«Там, кроме Байдена, и других хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности. Поэтому не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы", — пояснил президент. <p class="p1">Путин также отметил, что Москва готова применить ядерное оружие в том случае, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны. По его словам, оружие существует для того, чтобы его применять.</p>

<blockquote> <p class="p1">"У нас есть свои принципы. Они о чем говорят: что мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей Стратегии, мы ее не меняли", — подчеркнул президент.</p> </blockquote> <p class="p1">Путин также добавил, что российская ядерная триада — более современная, нежели триады других государств, это подтверждается специалистами.</p> <p class="p1">"А таких триад — только вот у нас да у американцев на самом деле. И мы здесь продвинулись гораздо больше. У нас она более современная — вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Это знают все, специалисты все знают", — добавил глава государства.</p>

<ul> <li>В конце сентября 2022 года — в период вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей — президент России Владимир Путин <a href="https://www.rbc.ru/politics/30/09/2022/6336e2429a7947ebacedbdca">заявил</a>, что Россия будет защищать свою территорию «всеми имеющимися у нас силами и средствами».</li> <li>Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 6 марта <a href="https://t.me/tass_agency/235151">заявил</a>, что ядерное оружие — это «прощальное оружие», которое Россия готова применить только в случае угрозы существования страны. Представитель Кремля назвал крайне опасной «рутинизацию» темы ядерной войны на Западе.</li> <li>9 марта CNN со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников из Вашингтона <a href="https://rtvi.com/news/cnn-uznal-o-podgotovke-ssha-k-rossijskomu-yadernomu-udaru-v-2022-godu/">сообщил</a>, что США в конце 2022 года начали «тщательную подготовку» к возможному ядерному удару России по Украине. Один из источников телеканала отметил, что опасения администрации были «не просто гипотетическими», а «основывались на некоторой информации», которую США получили.</li> </ul>

 

Ссылка на первоисточник
наверх