На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

373 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Климова
    Этим подонкам надо в колонии отдыхать, а не в летнем лагере!Власти начали про...
  • Вячеслав Денисов
    Совсем охренели! Оказывается, азербайджан - бандюганов нельзя трогать, т.к. Алиеву они дороги!Баку призвал Моск...
  • Gennady Domnenko
    Не диаспора, а этническая преступная группировка. На требования азербайджанской стороны о расследовании, необходимо ...Баку призвал Моск...

Мощный взрыв произошел в районе Крымского моста

Мощный взрыв произошел в районе Крымского моста, движение по нему остановлено в связи с мерами безопасности. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем телеграм-канале. Он уточнил, что местные жители слышали громкий взрыв близ села Яковенково в Ленинском районе республики.

«На Крымском мосту перекрыто движение и отключено освещение в связи...

<strong>Мощный взрыв произошел в районе Крымского моста, движение по нему остановлено в связи с мерами безопасности. Об этом <a href="https://t.me/vrogov/11386">сообщил</a> председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем телеграм-канале.</strong>

Он уточнил, что местные жители слышали громкий взрыв близ села Яковенково в Ленинском районе республики.

"На Крымском мосту перекрыто движение и отключено освещение в связи с мерами безопасности из-за атаки украинских дронов", — написал Рогов, отметив, что официальных подтверждений ЧП пока нет.

Сам мост, по предварительным данным, не пострадал, добавил он.

Информацию о взрывах на полуострове прокомментировал также советник главы Крыма Олег Крючков.

«Просим не нагнетать. Работают все службы. В случае чрезвычайных ситуаций информация будет дана незамедлительно. Сигнал „Тревога“ в районе Крымского моста из-за угрозы атаки — объявляется не первый раз. Иногда два, три раза в день. Информацию в сети о взрывах подтвердить не могу», — <a href="https://t.me/kryuchkovoleg/847">написал</a> он в своем телеграм-канале.

Позднее он добавил, что "громкие звуки, которые слышали жители Керчи час назад к Крымскому мосту отношения не имели".

«Объявлена угроза атаки. После ее снятия движение возобновится», — пояснил Крючков.

Взрыв на Крымском мосту 17 июля 2023 года серьезно <a href="https://rtvi.com/stories/speczialisty-po-morskim-diversiyam-kto-mozhet-stoyat-za-podryvom-krymskogo-mosta/">повредил</a> его инфраструктуру. При взрыве <a href="https://rtvi.com/news/belgorodskij-gubernator-podtverdil-gibel-muzhchiny-i-zhenshhiny-iz-regiona-v-rezultate-chp-na-krymskom-mostu/">погибла</a> супружеская пара из Санкт-Петербурга, была ранена их дочь. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по статье «теракт».

После этого российские войска <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-soobshhilo-o-prodolzhenii-naneseniya-udarov-vozmezdiya-po-odesse-i-nikolaevu/">нанесли</a> несколько «ударов возмездия» по Одессе и Николаеву. Минобороны России сообщило, что целями были места производства и хранения беспилотных катеров, которые планировалось использовать в терактах против России, а также топливные хранилища и склады.

Министр обороны Украины Алексей Резников в опубликованном 25 июля интервью CNN <a href="https://rtvi.com/news/glava-minoborony-ukrainy-vsu-prodolzhat-nanosit-udary-po-krymu-i-krymskomu-mostu/">заявил</a>, что ВСУ продолжат атаковать Крым и Крымский мост, назвав их «официальными целями» Киева. Президент Украины Владимир Зеленский <a href="https://rtvi.com/news/zelenskij-nazval-krymskij-most-czelyu-ukrainy/">говорил </a>о намерении «нейтрализовать» Крымский мост. <div class="intext-frame">

<em>Что говорят военные эксперты о подрыве Крымского поста с помощью беспилотников — <a href="https://rtvi.com/news/nashli-lazejku-v-oborone-voennye-eksperty-o-podryve-krymskogo-mosta/">читайте</a> в материале RTVI.</em>

</div>

Ссылка на первоисточник
наверх