На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Ничего необычного для нашего правосудия - чем больше украл, тем меньше срок (есть чем поделиться с судьёй). Об этом ж...За растрату и под...
  • ИгорьОвчаренко
    Боевому генералу дали срок,а вору и проходимцу условный. Где  честность  верховного по отношению к своим подчинённым.За растрату и под...
  • Сергей Лазарев
    накол сдал армению.............., печалька для армянМИД России положи...

Костромской губернатор: генерал Кириллов рассказывал о «начавшейся за ним охоте»

Генерал Игорь Кириллов знал, что за ним охотятся, сообщил глава Костромской области Сергей Ситников. Губернатор связал это с тем, что под руководством Кириллова «была вскрыта информация о тайных биологических лабораториях – в том числе на территории Украины».

<strong>Погибший начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов рассказывал, что за ним велась «охота», <a href="https://t.

me/sk_sitnikov/9996">сообщил</a> губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем телеграм-канале. </strong>

Ситников уточнил, что генерал-лейтенант рассказывал ему о начавшейся на него охоте «некоторое время назад». Глава региона считает, что это связано с тем, что под руководством Кириллова «была вскрыта информация о тайных биологических лабораториях — в том числе, на территории Украины». <blockquote>«Было четкое понимание, что подготовленные им боевые кадры офицеров и то боевое направление, которое ведут войска, — это тяжелая огнеметная система, не остались без внимания и злобы наших противников», — убежден Ситников.</blockquote> <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/vybrali-iz-za-publichnosti-chto-izvestno-ob-ubijstve-generala-kirillova/">«Выбрали из-за публичности»: что известно об убийстве генерала Кириллова</a></strong>

</div> Кириллов погиб утром 17 декабря. Он вместе со своим помощником Ильей Поликарповым находился у подъезда многоквартирного дома на Рязанском проспекте, когда прогремел взрыв. По данным Следственного комитета, взрывное устройство было заложено в самокат, припаркованный возле дома.

Источники ТАСС сообщали, что предположительно самодельная бомба была начинена поражающими элементами. Возбуждено уголовное дело об убийстве, теракте и незаконном обороте оружия (ст. 105, 205 и 222 УК).

<a href="https://t.me/rtvimain/105997">Видео</a> взрыва, убившего Кириллова и Поликарпова, одномоментно опубликовали несколько крупных украинских новостных телеграм-каналов. Иностранные и украинские СМИ <a href="https://rtvi.com/news/smi-general-kirillov-pogib-v-rezultate-operaczii-sbu/">заявили</a> со ссылкой на источники, что убийство российского генерала было операцией Службы безопасности Украины (СБУ).

Телеграм-канал Mash писал, что автомобиль, под которым робот-сапер обнаружил камеру, оставили во дворе дома, где произошел взрыв, несколько дней назад. Объектив завернули в тряпку, «чтобы техника не бросалась в глаза».

В ночь на 17 декабря шел обильный снегопад. Один из сообщников предположительно приходил чистить стекло у машины каршеринга. Сейчас спецслужбы устанавливают владельцев всех автомобилей во дворе, <a href="https://rtvi.com/news/vzryv-ubivshij-generala-kirillova-snimala-kamera-v-mashine-karsheringa/">рассказали</a> собеседники RTVI. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/chem-izvesten-general-igor-kirillov-pogibshij-pri-vzryve-v-moskve/">Чем известен генерал Игорь Кириллов, погибший при взрыве в Москве</a></strong>

</div> После убийства Кириллова в Госдуме <a href="https://lenta.ru/news/2024/12/17/v-rossii-vyskazalis-ob-ohrane-dolzhnostnyh-lits-posle-ubiystva-general-leytenanta-kirillova/">предложили</a> провести работу над ошибками по охране должностных лиц. <blockquote>«Охрана должностных лиц у нас уже организована, приняты все возможные меры для обеспечения их безопасности. Но, вероятно, нужно также провести работу над ошибками, чтобы должным образом защитить наше руководство», — сказал депутат Госдумы Андрей Красов в разговоре с «Лентой.ру».</blockquote> Красов связал рост террористических актов, в том числе на высокопоставленных военных, успехами России в украинском конфликте. <blockquote>«Противник не смог нанести поражение России на поле боя, не смог развалить и нашу экономику. По этой причине он все чаще прибегает к террористическим актам», — считает депутат.</blockquote>

 

Ссылка на первоисточник
наверх