На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • tolip14 июля, 7:31
    ГондонЗеленский пообеща...
  • Вера Роднова13 июля, 14:02
    Рот как жопа обезьяны.Как похожи все шалавы друг на друга.В Госдуме призвал...
  • Татьяна Х13 июля, 12:42
    Ну ладно любовник гражданский, но ведь лётчики военные, как они могли допустить её на борт, да ещё и снимать.В Госдуме призвал...

В Минобороны Молдовы назвали условия для объявления мобилизации

Мобилизация в Молдове будет объявлена только в случае "радикальных изменений в зоне боевых действий на Украине", заявил министр обороны республики Анатолий Носатый в эфире TVR Moldova.

<strong>Мобилизация в Молдове будет объявлена только в случае "радикальных изменений в зоне боевых действий на Украине", заявил министр обороны республики Анатолий Носатый в эфире TVR Moldova.

Интервью доступно в Facebook* телеканала.</strong>

Носатый пояснил, что если фронт приблизится слишком близко к границам Молдовы, если увеличится поток беженцев, то "придется принимать меры". Министр подчеркнул, что это гипотетическая ситуация и в настоящее время речи о мобилизации не идет.

В то же время, он отметил, что Молдова имеет достаточно резервистов для решения разных задач. По словам Носатого, в последнее время в республике были организованы сборы и тренировки для резервистов.

О том, что власти Молдавии рассматривают возможность начала частичной военной мобилизации глава оборонного ведомства также сообщал 12 октября. Носатый пояснил, что мобилизационный резерв будет зависеть от развития дальнейшей ситуации.

Необходим тщательный анализ, и, если это действительно необходимо, будет проведена частичная мобилизация, чтобы подготовить и повысить способность вооруженных сил реагировать на угрозы, — <a class="link" href="https://eadaily.com/ru/news/2022/10/12/v-moldavii-mozhet-byt-obyavlena-chastichnaya-mobilizaciya-ministr-oborony" target="_blank" rel="noopener" data-log-node="3s21" data-clickable="">заявил</a> он.

10 октября Молдова <a href="https://rtvi.com/news/moldova-zayavila-o-proletevshih-nad-ee-territoriej-rossijskih-raketah/">обвинила</a> Россию в том, что несколько ее ракет пролетели над молдавской территорией.

Российского посла в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИД для объяснений. Тогда же в Минобороны страны <a href="https://ria.ru/20221010/moldaviya-1822811620.html">допустили</a> закрытие воздушного пространства.

* <em>принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России</em>

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх