Что касается ядерной доктрины, то замглавы МИД пояснил, что к этой теме можно будет вернуться, когда будут опубликован соответствующий указ.
<strong>Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя улучшение отношений Москвы и Вашингтона, заявил, что особых иллюзий питать не стоит, а также призвал готовиться к длительному противостоянию.
</strong>«Иллюзий особых питать не следует, учитывая сложившийся в США двухпартийный антироссийский консенсус. Надо готовится в к длительному противостоянию с этой страной. Мы к этому готовы во всех смыслах, и мы посылаем все предупредительные сигналы нашему противнику, чтобы он эту нашу решимость не недооценивал», — подчеркнул Рябков.
Что касается ядерной доктрины, то замглавы МИД пояснил, что к этой теме можно будет вернуться, когда будет опубликован соответствующий указ.
«То, что сказал президент, выступая перед участниками соответствующего совещания, по-моему, исчерпывающим образом отфиксировало направления, по которым произойдет модификация основ госполитики», — сказал он. <div class="intext-frame">
<em><strong><a href="https://rtvi.com/news/putin-predlozhil-vnesti-izmeneniya-v-yadernuyu-doktrinu-rossii/">Путин предложил внести изменения в ядерную доктрину России</a></strong></em>
</div> Рябков при этом не стал комментировать вопрос о том, за кем будет оставаться решение о применении ядерного оружия — за Россией или в контактах с Булерусией.
В начале сентября Рябков <a href="https://rtvi.com/news/zamglavy-mid-rossii-rasskazal-ob-izmeneniyah-v-yadernoj-doktrine-strany/">заявил</a>, что Россия вносит изменения в ядерную доктрину из-за действий Запада вокруг конфликта на Украине.
По его словам, работа над корректировками документа уже находится «в продвинутой стадии» — на этапе «доводки» документа.
Свежие комментарии