На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

ТАСС: завершен разбор завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде

По данным источника ТАСС, неизвестной остается судьба восьми человек.

<strong>На месте взрыва в Сергиевом Посаде завершился разбор завалов, установлено местонахождение четырех человек. Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/18488545">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

</strong>

По данным источника агентства, неизвестной остается судьба восьми человек.

9 августа на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде произошел взрыв на складе пиротехники компании «Пиро-Росс» — фирма арендовала помещение у ЗОМЗ.

Сразу после ЧП телеграм-канал «112» <a href="https://t.me/ENews112/14884">предположил</a>, что по зданию мог ударить дрон. Никаких обоснований этому не приводилось. Позднее губернатор Московской области <a href="https://rtvi.com/news/vorobev-versiya-ob-atake-zavoda-v-sergievom-posade-bespilotnikom-ne-podtverzhdaetsya/">заявил</a>, что версия об атаке беспилотника не подтверждается. Среди возможных причин произошедшего назывались человеческий фактор и нарушение технологического процесса.

На следующий день следователи <a href="https://rtvi.com/news/tehdirektora-firmy-piro-ross-zaderzhali-posle-vzryva-v-sergievom-posade/">провели</a> обыски в фирме «Пиро-Росс», были изъяты документы и задержан технический директор компании. Уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ) передано в аппарат ГСУ СК России по Московской области, отметили в ведомстве.

<em>Новость дополняется</em>

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх