По словам гендиректора авиакомпании, статистически аэропорт Шереметьево, где базируется авиакомпания, менее подвержен влиянию дронов.
<strong>Российская авиакомпания "Аэрофлот" не планирует корректировать расписание рейсов в московском аэропорту Шереметьево из-за ограничений полетов, которые связаны с атаками беспилотников.
Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Александровский на ВЭФ, <a href="https://ria.ru/20230914/aeroflot-1896227176.html">передает</a> РИА Новости.</strong>"В первую очередь это дополнительное неудобство для пассажиров, но для нас безопасность полетов — приоритет номер один. Тем не менее, мы не планируем корректировать нашу производственную программу", — сказал гендиректор.
По его словам, статистически аэропорт Шереметьево, где базируется авиакомпания, менее подвержен влиянию дронов. "Тем не менее, нас это тоже затрагивает. Самое существенное, это когда у нас порядка 19 рейсов ушло на запасные аэродромы в течение всего суточного плана. Безусловно, это оказывает влияние на нашу деятельность", — отметил Александровский.
Он также пояснил, что не обсуждается возможность компенсации расходов авиакомпании из-за перенаправления рейсов. «Операционно для нас это то же самое, как уйти на запасной аэродром по метеоусловиям", — добавил Александровский.
В последние месяцы столичные аэропорты были вынуждены ограничивать полет из-за атак беспилотников. Некоторые рейсы перенаправлялись в другие аэропорты. Так, 7 сентября ограничения <a href="https://rtvi.com/news/bespilotniki-sbili-v-podmoskove-rostovskoj-i-bryanskoj-oblastyah-chto-izvestno/">вводились</a> в Домодедово, вылеты задерживались также в Шереметьево и Внуково.
Свежие комментарии