На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вильский
    надеяться больше не на кого. депутаты и чиновники предают народ. ЖКХ. ТОРГОВЦЫ. обирают народ. а защиты нетВ России стало бо...
  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...

Монгольский антициклон принесет морозы в центральную Россию

Синоптик: в конце ноября в центральной России похолодает до -14°C, а в начале декабря резко повысится давление

<strong>В последние дни ноября в центральную часть России придут морозы, <a href="https://t.me/ChasovojPogody/6042">сообщил</a> в своем телеграм-канале <span class="ds_ext_text-tov6w ds_ext_text—serif-gR6vA ds_ext_text—size_large-KlJUR ds_ext_text—font_weight_regular-sLSOt ds_ext_text—color_primary-iFZIj">ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.</span> В ночь на 28 ноября температура воздуха опустится до -8°C.</strong>

"Причиной тому станет усиление монгольского антициклона, западное крыло которого в последние дни ноября дотянется до берегов Москвы-реки", — написал Тишковец.

По его прогнозу, в ночь на 29 ноября похолодает до -10°C; днем будет -7°C, что на 2° ниже нормы и соответствует климатической норме декабря.

Осадков при этом не ожидается. <blockquote>"Заключительный аккорд осени, несмотря на солнечную погоду, ожидается уже по-январски студеным, когда в темное время суток столбики минимальных термометров понизятся до -9…-14 [градусов], в дневные часы не выше -4…-9 [градусов]", — заключил Тишковец.</blockquote> В начале декабря морозы усилятся, а также следует жрать аномально высокого атмосферного давления. "Барометры покажут 765 мм рт. ст., что почти на 20 единиц выше нормы", — <a href="https://t.me/ChasovojPogody/6043">добавил</a> Тишковец.

Синоптик отметил также, что на московских водоемах, а также реке Десна и прудах в Новой Москве появится тонкий лед толщиной в 2-3 см. Тишковец предупредил, что такой лед не может выдержать вес человека, так что следует быть осторожнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх